Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 января 2009 г.

Как увеличить число посетителей сайта

Скриншот Google.ru
Скриншот Google.ru

Чтобы повысить посещаемость сайта, необходимо, прежде всего, определить задачи, которые вы хотите реализовать. Можно, например, просто увеличить посещаемость, а можно повысить число потенциальных потребителей вашего продукта. Лучше всего попытаться совместить средства повышения посещаемости сайта, направленные на достижение различных целей.

Самый первый и главный способ увеличение посещаемости за счет главных поисковых систем. Не для кого не секрет, что в основном пользователи ищут необходимый ресурс при помощи системы поиска. Поэтому так необходима регистрация во всех крупных поисковых системах. Обратите внимание на тот факт, что в 80% случаях просматриваются сайты, попавшие в первую десятку поиска. Поэтому столь важно правильно оптимизировать ваш сайт под запросы поисковых систем. Зарегистрироваться в поисковых системах можно как вручную, так и при помощи специальных программ (я рекомендую пользоваться ручным способом).

Следующий важный способ - это регистрация вашего сайта в различных тематических каталогах и рейтингах. Это означает, что будут даны ссылки на ваш сайт. Лучше всего регистрироваться в тематических ресурсах, так вы получите потенциальных, заинтересованных в вашей информации пользователей. Одна правильно выбранная регистрация может принести чуть ли не половину пользователей. Здесь также рекомендую использовать ручной способ регистрации.

Одним из стопроцентных способов является размещение вашего сайта в контекстной рекламе и системе CAP. Таким образом вы получаете много дополнительных пользователей, только не всегда тех, кто реально заинтересован в информации или товарах на вашем сайте. Суть этого способа заключается примерно в следующем: вы платите системе за размещение ссылок на ваш сайт, а система, в свою очередь, обязуется поставлять вам пользователей. Когда кончаются деньги, заплаченные за эту услугу, поток пользователей резко прекращается. Но и при этом есть огромный плюс. Некоторые из них заносят ссылку на ваш сайт в избранное, а потом возвращаются на него (уже бесплатно).

Увеличения посещаемости также можно достичь за счет использования баннеров. Если вы не специалист в разработке баннеров, то лучше поручить это дело кому-нибудь другому, так как при создании баннеров нужно знать некоторые критически важные правила.

Очень хороший и верный способ - это помещение информации о вашем сайте на доски объявлений. Способ хорош тем, что он бесплатен и поисковые системы долго индексируют это объявление. Но плохо то, что находиться в ТОПе доски сайт не сможет долгое время, поэтому его нужно переодически передобавлять. Причем очень частое добавление может быть расценено как спам.

Действенный, но не совсем удобный способ посещаемости сайта использование ссылки на него в вашей электронной подписи в различных форумах. Чем больше вы оставляете сообщений, тем больше мелькает ваша реклама. Очень действенно будет, если тема сайта соотносится с темой форума. Это может привлечь реально заинтересованных посетителей. Этот способ очень хорош для небольших сайтов с посещаемостью 10-20 человек в сутки.

Великим заблуждением неопытных веб-мастеров является то, что, зарегистрировав сайт в поисковой системе, они прекращают дальнейшее его продвижение. Посетителями такого сайта будут только знакомые веб-мастера и он сам. Наиглавнейшей задачей является вывести свой сайт хотя бы в тридцатку по запросу в поиске, а потом пытаться удержать его на занятых местах. Это может означать, что процесс по привлечению посетителей необходимо проводить буквально каждый день. Соответственно, продвижение сайта в поисковиках - один из лучших способов по привлечение посетитлей на сайт.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:
продвижение сайта в поисковиках

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов