Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 января 2009 г.

Картридж и его место в ИТ

Картридж HP Q2612A. Изображение с shop365.ru
Картридж HP Q2612A. Изображение с shop365.ru

В последнее время популярность лазерных принтеров растет, к этому привели вполне весомые причины: резко снизилась цена лазерного принтера, а значительное количество отпечатков быстро оправдывает потраченные на его покупку средства.

Лазерные принтеры просты в обслуживании, более надежны и экономны, по сравнению со своими коллегами других типов. Хотя картриджи для лазерных принтеров самые дорогие, но и ресурс у них немаленький: например, для Canon EP-27 он составляет 2500 черно-белых страниц при 5% заполнении по цене 1950 руб. Ресурс может быть и больше: черно-белые картриджи Canon E30 позволяет напечатать 4000 страниц, в следствии этого, и цена значительно дороже - 3150 руб. В зависимости от модели, среднемесячный ресурс использования барабана картриджа, может составлять от 10 до 50 тысяч копий.

Любители сэкономить иногда пробуют заправить картриджи чернилами или тонером самостоятельно. Это может на порядок снизить расходы на печать, но трудоемкость процесса часто делает такую операцию слишком сложной, и неудавшаяся замена не оправдывает затрат сил и средств. Операцию восстановления можно проводить несколько раз, качество печати с каждым разом будет все хуже и хуже, могут возникнуть проблемы с герметичностью картриджа. Еще одна проблема, с которой наверняка встретятся пользователи восстановленных картриджей, - качество тонера: восстанавливающие компании не могут применять оригинальный тонер, у них даже нет доступа к соответствующим химикатам.

Существует несколько популярных моделей, предпочтение которым отдают многие покупатели. Одной из них является картридж C7115A верой и правдой служащий людям довольно продолжительное время. Эти картриджи хорошо себя показали, как и многие другие картриджи HP, они очень нетребовательны в эксплуатации и легко заправляются. Все возникающие проблемы картриджей HP С7115A решаются с помощью проверки его основных частей, а их не так много. Но прежде всего надо убедиться , что дело не в бракованном тонере. У опытного пользователя такая проверка не займет много времени. Иногда сталкиваются с ситуацией, смешивания остатков старого тонера и нового внутри картриджа. В этом случае картриджу помогает полная очистка от всех остатков тонера, почти мытье с мылом. В остальном при использовании картриджей HP С7115A особенных проблем не возникает.

Картриджи HP С7115A и до сих пор работают в принтерах Hewlett-Packard, но их век уже подходит к концу. На смену ему тот же производитель уже выпустил усовершенствованную модель: картридж HP Q2612A для принтеров HP LaserJet с тонером Ultraprecise, обеспечивающий высокую чёткость чёрного текста и плавность переходов оттенков серого цвета и полутонов. Геликоидальный приводной механизм устраняет полосатость, гарантируя неизменное качество и надёжность печати. Картридж Q2612A представляет собой хорошо продуманный и законченный механизм, как и HP C7115A, он обладает удобной функцией "все в одном", что позволяет выполнять установку, техническое обслуживание и замену передней панели принтера с легкостью.

Инструкция по применению принтера проста, можно легко обойтись без нее, если правильно выбрать картридж. В этом случае прибор будет исправно трудиться, как рабочая лошадка, еще долго не привлекая к себе лишнего внимания.

Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов