Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 января 2009 г.

Как осуществляется продажа 1с предприятие



Наверное многие заметили, что программы разработанные на платформе 1с Предприятие 7.7 и 8.х, не продаются самой фирмой 1С. Все это связано с политикой фирмы 1С, по распространению программного обеспечения экономического назначения, собственной разработки. За маркетинговую основу была взята схема Франчайзинг. Другими словами продажа 1с Предприятие происходит сугубо через партнеров (Франчайзи). Так как накопленный опыт показывает, что большая продажа интеллектуальных товаров может быть эффективно организована только через хорошо организованную и разветвленную партнерскую сеть. Их знакомства и контакты позволяют им находить клиентов, а остатки нераспроданного программного обеспечения на складах стимулирует их активность. Реклама в журналах или по радио, как правило, недостаточна для продажи программного обеспечения.

Исследованиями уже неоднократно было доказано, что потенциальный покупатель, скорее всего приобретает программу у того, кто сам его нашел, а затем пришел и подробно ответил на его вопросы, разъяснив ему все непонтные моменты. Так же партнер по вашему желанию может наглядно продемонстрировать вам весь функционал программы. В ходе данной демонстрации вы более наглядно сможете понять, насколько она пригодна для использования на вашем предприятии. Показ невозможно заменить демо роликами или буклетами. Так же благодаря развитой дилерской сети вы можете купить 1с предприятие у регионального партнера, а это психологически намного удобнее, чем перечислять деньги в далекий город и ожидать бандероли с незнакомым продуктом.

Хотя фирма 1с предоставляет специальные линии консультаций всем пользователям, клиенты видят в партнере ее представителя. В случае если у пользователя возникают вопросы относительно работы программы, например не получается сформировать квартальный баланс или составить отчет о розничных продажах, клиент всегда хочет оперативно получить консультацию относительно того как это ему сделать. Так же в случае если купленная вами конфигурация не совсем вам подходит в силу специфики вашего предприятия, то именно партнер фирмы 1с проведет исследования вашей организации, выявит наиболее рациональный подход ко всем особенностям вашего учета. Составит подробный план относительно тех работ которые нужно будет выполнить. И, после вашего утверждения, произведет необходимые изменения в вашей типовой конфигурации.

Именно партнерам, фирма 1с отсылает исправления к программам и новые версии, новые описания форм выходных документов и другие материалы. А они в свою очередь производят обновление 1с предприятие непосредственно у конечного пользователя.

Уже самими партнерами для удобства клиентов разработаны различные схемы, по которым происходит обновление. То есть для тех пользователей, которым нужны не только обновления, но и сопровождение 1с, разработаны специальные скидки, которые зависят от длительности договора, и времени, которое специалисты 1с проведут непосредственно в вашей фирме. Чтобы партнеры 1с осуществляли поддержку ее программных продуктов на высоком уровне, компанией разработана система сертификации сотрудников партнерских компаний. Например, для того, чтобы произвести внедрение 1с предприятие управление на производственном предприятии франчази необходимо сертифицировать как минимум двух сотрудников по платформе 1с предприятие, а так же по самой конфигурации "управление на производственном предприятии". Суммарно это 4 сертификата и несколько месяцев обучения в учебных центрах фирмы 1с.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов