Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 января 2009 г.

Картридж - сердце принтера



Если ваш принтер все еще пачкает и комкает бумагу, а порой даже чересчур задумывается, то вы все еще явно живете в прошлом веке. Сегодня, когда распространение получают уже 3D принтеры, "печатающие" трехмерные модели, иметь проблемы с обычной распечаткой как-то несолидно и даже обидно. А значит, пора узнать, что современные принтеры и совместимые с ними, например, картриджи hp работают на человека и для человека. Итак, основные требования к ним это скорость, качество и что немаловажно - экономичность!

Одна из проблем, с которой приходится сталкиваться, - это замена картриджей. Самым экономичным вариантом будет конечно повторно заправить картридж, ведь, как известно, порой цена нового картриджа сопоставима с ценой нового принтера. По этому поводу организация по контролю Innovationstechnik провела исследование. По его результатам каждый третий картридж, заполненный в магазине, оказывается бракованным и преждевременно отказывает. Мало того, совместимые оригинальные картриджи, такие как картриджи HP Q7551A, рассчитаны на определенное количество страниц, которое на 34% больше, чем у повторно заправленных картриджей. Таким образом, особой экономии не получается и гораздо дешевле выходит купить новый оригинальный картридж.

Производители сами заинтересованы в выпуске более экономичных принтеров. Так, принтер HP LaserJet 1320 специально создан для небольших рабочих групп, например, для одного отдела в фирме. Принтер легко подключается к сети, обладает средствами коллективного использования, а также сокращает расход на бумагу благодаря автоматической функции двусторонней печати.

Что касается цветной печати, то тут внимания заслуживает принтер Stylus Photo R220 от Epson. Он обладает шестицветной технологией печати, что позволяет приобретать картриджи к нему со скидкой в 40%. Помимо печати фотографий на обычном формате А4 вы можете воспользоваться специальной функцией и печатать изображения или текст на дисках CD или DVD. Вот уж действительно, оригинальный подход! Стоит такое чудо тоже вполне приемлемо, около 195 у.е.

Эволюционирует и самая важная деталь принтера - картридж. Интеллектуальными функциями наделены картриджи HP Q5942X. Они производят анализ состояния чернил, и отчет о проделанной работе высылают вам, например, на e-mail. Но главное это, конечно, качество. Именно поэтому картриджи нового поколения разработаны на основе технологии UltraPrecise, согласно которой они оснащены мельчайшим тонером, то есть порошком для печати, который позволяет наносить более четкие контуры и плавные цветовые переходы.

Итак, подведем итоги. Каким бы ни был ваш принтер, главная деталь это, конечно же, картридж. И тут, не стоить жадничать ведь сейчас на рынке есть действительно достойное качество за доступные деньги. Никогда не стоит забывать, что скупой платит дважды.



Автор: Шихова Ирина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов