Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 января 2009 г.

"TELE2 Россия" отпимизирует структуру управления бизнесом в регионах

Кадр из рекламы ТЕЛЕ2
Кадр из рекламы ТЕЛЕ2

29 января 2009 года, Москва - "TELE2 Россия", российское подразделение европейской теле-коммуникационной компании, объявило об изменении структуры своих операций в России с целью оптимизации управления в условиях динамичного роста бизнеса.

По состоянию на конец 2008 года сеть сотовой связи TELE2 работала в 17 регионах России в Северо-Западном, Центральном, Поволжском, Уральском, Сибирском и Южном федеральных округах, об-служивая более 10 миллионов абонентов. В течение 2009-2010 гг. компания планирует запустить сеть сотовой связи в 18 регионах России, включая 17 регионов, на которые были получены лицензии в конце 2007 года, а также Калининградскую область, о приобретении сети сотовой связи в которой бы-ло объявлено в конце 2008 года. Общая численность населения на лицензионной территории компа-нии превышает 60 миллионов человек.

С целью оптимизации структуры управления с января 2009 года "TELE2 Россия" выделяет третий макрорегион - "TELE2 Россия" Запад" и назначает его генеральным директором Александра Сергеева, ранее успешно руководившим "TELE2 Омск".

С учетом изменения, новая региональная структура "TELE2 Россия" будет включать следующие макрорегионы:

- "TELE2 Россия" Северо-Восток
Генеральный директор - Владислав Швайбович.
Регионы, входящие в макрорегион: Кемеровская, Омская, Томская, Новосибирская области, Эвен-кийский АО, Челябинская, Нижегородская, Кировская области, Удмуртская республика, Архан-гельская область, Республика Коми, Ненецкий АО, Костромская область.

- "TELE2 Россия" Центр
Генеральный директор - Дмитрий Лопатухин.
Регионы, входящие в макрорегион: Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Белгородская, Смоленская, Брянская, Орловская, Тульская, Калужская, Тверская, Рязанская, Владимирская и Вологодская области.

- "TELE2 Россия" Запад
Генеральный директор - Александр Сергеев.
Регионы, входящие в макрорегион: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Карелия, а также Ростовская область и Красно-дарский край.

Донна Корднер, Президент и CEO "TELE2 Россия": "Наш российский бизнес неуклонно растет. За пять последних лет объем наших операций увеличивался, а в течение 2009-2010 гг. нам предстоит фактически удвоить территорию присутствия. Это предъявляет повышенные требования к регио-нальной структуре наших операций: задачи обеспечения координации и контроля над правильным развитием существующего бизнеса и запусками новых сетей потребовали выделения третьего мак-рорегиона. Все директора макрорегионов - великолепные управленцы, достигшие в наших регио-нальных компаниях выдающихся результатов и перешедшие на новый уровень. Мы уверены в том, что под их руководством те амбициозные задачи, которые мы ставим перед собой, будут достигну-ты".

Биография Александра Сергеева
Александр Сергеев родился в Баку (Азербайджан). В 1979 Александр Сергеев закончил Азербай-джанский педагогический институт иностранных языков, в 1988 году - получил степень кандидата филологических наук. В 1994 году закончил Колледж управления бизнесом при Bradley University (штат Иллинойс, США). До 1995 года занимался преподавательской и административной деятельностью на кафедрах ино-странных языков в различных высших учебных заведениях. В 1995-2002 годах являлся директором по маркетингу в ОАО "Билайн-Самара". В 2002-2004 гг. Александр Сергеев занимал должность коммер-ческого директора Новосибирского филиала ОАО "Вымпелком-Р", а в 2004-2007 гг. - генерального директор Новосибирского филиала ОАО "Вымпелком". В августе 2007 года г-н Сергеев присоеди-нился к команде "TELE2 Россия", возглавив компанию "TELE2 Омск".

В январе 2009 года Александр Сергеев назначен генеральным директором нового макрорегиона "TELE2 Россия" Запад.



Источник: пресс-служба "ТЕЛЕ2"



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов