Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 января 2009 г.

Чистые технологии

Уборка помещений. Изображение с invar-project.ru
Изображение с invar-project.ru

Чистота помещений влияет на здоровье людей. А чистота технологичных помещений - на результат проводимых в них работ. Только для контроля чистоты в лабораториях недостаточно время от времени проводить пальцем по столу, определяя наличие пыли на нем. Здесь требуется высокотехнологичный контроль и как следствие профессиональный клининг.

Дело в том, что уровень поддерживаемой чистоты в таких помещениях устанавливается стандартом. Регулировать этот уровень человек в силу своих способностей не может, а высокоточное оборудование вполне справляется с подобным типом задач. После того, как была проведена специализированная комплексная уборка помещений, к работе приступают счетчики частиц.

Ручной счетчик применяется в приборостроении, электронной, фармацевтической и других отраслях промышленности. Он удобен в эксплуатации и имеет возможность подключения к принтеру и компьютеру. Переносные счетчики способны сканировать любые классы помещений. Они способны определить концентрацию частиц. Существуют счетчики частиц в жидкостях, которые отслеживают состав различных жидкостей.

Что касается различных поверхностей, то для этого существуют специальные приборы. Это монитор молекулярных загрязнений на поверхности, монитор молекулярных загрязнений в газах и на поверхностях и установка для определения чистоты поверхностей деталей сложной формы. В любых счетчиках применяется специальное программное обеспечение, с помощью которого идет обработка информации об уровне чистоты помещения. Высокая чувствительность оборудования и точный счет частиц дают возможность определения эффективности работы специалистов по уборке помещений. Такой высокоточный контроль ставит перед клининговыми компаниями новые задачи. Качество уборки становится наиважнейшим параметром работы.

Но для поддержки чистоты в помещении, где уже была проведена уборка, существуют иные приспособления. К примеру, воздухоочистители с использованием технологии фотокатализа поддерживают чистоту на должном уровне. Специальные покрытия для пола имеют состав, не допускающий выделения жидкостей и газов, широко применяются в медицинских учреждениях. Кстати, уборка помещений на этапе завершения должна включать использование специальной лаборатории испытаний чистых помещений, которая осуществляет контроль многочисленных параметров от скорости потоков воздуха до определения относительной влажности.

Современные системы уборки и новейшие моющие средства, используемые клининговыми компаниями, обеспечат достойный уровень чистоты помещения. Поэтому компьютерные "сканеры чистоты" будут выдавать только положительный результат.



Автор: Наташа Клячина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов