Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 января 2009 г.

Собираем дом как лего

Push Button House. Изображение с media.dwellmag.com
Push Button House. Изображение с media.dwellmag.com

В городах России сейчас бум коттеджного строительства. А все, потому что народ устает от каменных джунглей и мечтает перебраться в свой загородный райский уголок. Имея определенные денежные средства, это сейчас не проблема. Вам могут представить готовые проекты деревянных домов, либо вы можете сами руками дизайнера нарисовать дом вашей мечты. Благо современные технологии в виде навороченных компьютерных программ позволяют увидеть вашу идею сначала в виртуальном виде.

Ну и если проект дома еще можно увидеть во сне, то над выбором материала придется задуматься посерьезнее. Повальную популярность сегодня приобретает каркасно-панельное строительство. Такое строительство отличает экологичность, сравнительно невысокая стоимость и что немаловажно быстрота. Дело в том, что все составляющие конструкции производятся индустриальным методом на заводе. Затем они привозятся на место строительства и там только собираются. Благодаря тому, что материал панелей очень легок, то специального оборудования и грузоподъемных кранов в принципе не требуется. Вот такой вот карточный домик!

По поводу строительных материалов интересный вывод сделали участники международной строительной выставки. По статистике, несмотря на все самые современные материалы, самым востребованным остается Строительство деревянных домов. Главная причина такого выбора, это забота о своем здоровье. В таком жилище постоянно поддерживается кислородный баланс и оптимальная влажность воздуха, которые создает сама древесина, а не кондиционеры.

Правда, как показывают современные технологии, строительство коттеджей вообще скоро будет не в моде. Зачем строить дом с фундаментом, если можно купить переносной коттедж? Вашему вниманию представляется Push Button House - раскладной дом! Чудо инженерной мысли на первый взгляд выглядит как деревянная коробка размерами с фургончик. С помощью гидроприводов, управляемых с компьютера, коробочка за считанные минуты легко превращается, превращается…превращается в маленький уютны коттедж! Итак, стены коробочки опускаются, и мы видим, что она действительно вместила в себя все, что необходимо для жизни: спальню, кухню, уборную, гостиную…Все в лучших традициях хай-тека оборудовано бытовыми приборами и максимально автоматизировано.

Эта разработка принадлежит американскому архитектору Adam Kalkin и по признанию общественности у нее, безусловно, есть будущее. Возможно, в качестве постоянного жилища эта модель и не походит, но вот для любителей-дачников станет палочкой-выручалочкой. Коттеджем-раскладушкой уже заинтересовались и различные фирмы, которые думают использовать его в качестве переносного магазинчика. У самого же создателя более благородные цели - он считает, что это будет отличное убежище для беженцев и пострадавших от стихийных бедствий.

Остается лишь надеяться, что благодаря прогрессу, новым разработкам, и следующему за ними снижению цен, квартирный вопрос будет решен. Ведь дом для человека всегда был и будет чуть большим, чем простое средство для существования!



Автор: Шихова Ирина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов