INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.01.2009г.

Повышение функциональности российских перевозок

Едва ли найдется в России счастливчик, которого хотя бы краем не задел "процветающий" в стране финансовый кризис. Его последствия отразились на всех отраслях промышленности: так, например, резко сократились объемы грузоперевозок по стране как посредством железной дороги, так и авиа- и автоперевозок. Причиной этому послужил спад объемов промышленного производства. Однако фирмы, предоставляющие услуги пассажирских и грузоперевозок, не остаются без работы: по-прежнему, люди прибегают к услугам подобных фирм, например, при переезде.

Заказать грузоперевозки по России сейчас проще простого: для этого достаточно всего лишь зайти в Интернет и набрать соответствующий запрос в строке поиска. К Вашим услугам - длинный список грузоперевозчиков. Далее - указываете интересующий Вас регион, к примеру, грузоперевозки по Москве. Для транспортировки малого груза (менее одной тонны) чаще всего используются автомобили марок ГАЗель и Хундай Портер. Для того чтобы ускорить процесс поиска фирмы, люди часто используют запрос "грузоперевозки портер". В принципе, большинство фирм предоставляют аналогичные услуги по сходным ценам. Вам всего лишь нужно сравнить условия и выбрать оптимальный вариант.

Однако есть способ выбрать фирму и минуя долгий процесс поиска. Специально для этого созданы специальные порталы информации о грузоперевозках, в которых представлено множество фирм, информация о которых структурирована и доступно изложена. Примером такого портала может служить АвтоТрансИнфо. Здесь Вы сможете даже оценить качество работы интересующей Вас фирмы по такому параметру как надежность: на сайте приведен рейтинг надежности участников системы, составленный с учетом мнения клиентов.

Говоря о надежности грузоперевозок в России, нельзя не отметить, что эта "больная" тема является проблемой государственного масштаба. Для ее разрешения необходимо ввести единую систему контроля автотранспортных средств, которая поможет увидеть "слабые" места транспортной системы страны. На данный момент единой системы нет, хотя в некоторых регионах введена своя система контроля. Например, ростовские проектировщики разработали и внедрили систему контроля автотранспортных средств, предназначенную прежде всего для обеспечения безопасности перевозки пассажиров и грузов, а также - для эффективного управления перевозочным процессом. Для сбора информации о процессе перевозки груза и передачи ее в диспетчерский пункт на борту автомобиля закрепляется регистратор в виде небольшой пластиковой коробки. Данные, накопленные в регистраторе, автоматически передаются в диспетчерский пункт предприятия, далее - на серверы аналитических центров в структурах контролирующих органов. Подобная система контроля, естественно, снижает количество нарушений условий перевозок. Возможно, если бы она стала единой на территории Российской Федерации, это позволило бы устранить очень многие проблемы.


Автор: ЧеснOk

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика
InnovLOG

© Волго-Вятский филиал РГУИТП
Design: INNOV.RU