INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.01.2009г.

Казахские чиновники заведут блоги

До конца января все первые руководители казахских министерств и ведомств начнут вести персональные онлайновые дневники на сайтах государственных органов. Такое распоряжение было отдано премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым 12 января на коллегии в Агентстве по информатизации и связи (АИС).

По словам Масимова, он уже открыл собственный блог на сайте казахского правительства, и теперь его примеру должны последовать все крупные чиновники. В онлайновых дневниках глав министерств и ведомств общественность сможет задавать животрепещущие вопросы, а хозяева блогов должны будут на них отвечать. Премьер-министр отметил, что он будет заходить в чиновничьи интернет-дневники и смотреть, какие вопросы интересуют пользователей.

В ходе коллегии Масимов также поручил АИС и Министерству культуры и информации подготовить предложения по вопросу развития цифрового телевидения в Казахстане. По мнению премьер-министра, сейчас самое время принимать конкретные решения, чтобы не отстать в этой сфере от мирового сообщества.


Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика
InnovLOG

© Волго-Вятский филиал РГУИТП
Design: INNOV.RU