INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.01.2009г.

Почему стал популярным стиль hi-tech?

Что вы думаете насчет того, как определяются те вещи, которые мы должны носить, или кто определяет то, как модно стричь волосы? Из-за чего люди ставят противопожарные двери, а, например, не деревянные? Может, это какой-то умный дяденька сидит в своем доме и размышляет: "А не сделать ли мне так и так? Пусть это будет модно!" А рядом сидит его жена с ноутбуком и пишет в Интернете про то, что носить категорически запрещается, или о том, что металлические противопожарные двери испортят внешний вид вашей квартиры. Конечно же, это полнейший абсурд, так как мода зарождается на улице. Только если выдумки какого-либо дизайнера окажутся по нраву большому количеству человек и люди станут носить эти вещи, тогда к ним придет популярность. То же самое можно сказать и о моде интерьеров.

Теперь же, пройдя основной этап, можно задать другой вопрос: почему в последнее врем стал популярным стиль hi-tech? Может быть потому, что его диктует прогресс науки и техники, который в настоящее время шагает буквально семимильными шагами? Ответ на данный вопрос прост, и потребует лишь немного воображения: представьте себе большой плазменный телевизор, который стоит на тумбе, которая досталась вам в наследство от прабабушки. Немного напоминает корову и седло, не так ли?

Конечно же, понятие мода покрывает не только обувь, аксессуары, одежду... к ней относятся и новинки техники, инновации и всевозможные концепции. Но мы не будем затрагивать темы, касающиеся моды на компании, выпускающие технику - если вещь является качественной, спрос на нее будет всегда. Мы лишь рассмотрим новинки, которые оказались на волне популярности в псоледнее время.

За последние полгода достаточно сильно нашумел компьютер, корпус которого был выполнен целиком из дерева. Такое необычное сочетание современных технологий и стремление к экологии привлекло к себе достаточно сильное внимание. Следующей тенденцией является металл, причем не обязательно золото, вполне сойдет и сталь.

Для того чтобы сделать свою продукцию более красивой, многие компании начинаю сотрудничать с известными дизайнерами. Например, недавно засветился ноутбук от ASUS, поверхность которого обтянута кожей розового цвета. Дизайн такого этого гламурного агрегата был разработан Prada. Популярен нынче и Swarovski - отделка ноутбуков и мобильных телефонов кристаллами придает стиль и изысканность любому устройству.

Что же цениться в таких устройствах, и что будет привлекательным в последующие годы? Конечно же, оригинальность. Каждый человек всегда хочет чем-нибудь отличаться от остальных.


Автор: Андрей Дыкан

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика
InnovLOG

© Волго-Вятский филиал РГУИТП
Design: INNOV.RU