INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.01.2009г.

Интернет - в каждый дом!

Интернет стал спутником большинства жителей крупных городов в настоящее время: невозможно себе представить, например, работу банка без постоянного обновления информации о котировках и валютных курсов; даже школьники сейчас давно перестали штурмовать читальные залы, прилипнув к мониторам своих компьютеров. Впрочем, Интернет добрался уже и до самых отдаленных уголков нашей страны. Российский рынок информационно - коммуникационных технологий в настоящее время активно развивается, несмотря на финансовый кризис, воцарившийся в стране. По предварительным оценкам его объем увеличился в ушедшем году на 22% до 1 трлн. 825 млрд. рублей, причем основными драйверами роста выступают услуги по предоставлению интернет-доступа и передачи данных.

Все большую популярность в России завоевывает спутниковый интернет: пользователи оценили его удобство и надежность. Спутниковый интернет - способ доступа в интернет с использованием технологии спутниковой связи, при помощи искусственных спутников Земли. Существуют два основных способа обмена данными через спутник - односторонний и двухсторонний.

Односторонний интернет подразумевает, что прием данных со спутника осуществляется при помощи спутниковой антенны, а вот передачу обеспечивает наземный провайдер. Этот способ доступа получил широкое распространение в России благодаря относительной дешевизне.

Более дорогим, но вместе с тем - намного более качественным способом обмена данных является двухсторонний интернет, при котором прием и передача данных осуществляется через спутник.

Сейчас в России существует множество компаний, предлагающих пользователям полный спектр качественных телекоммуникационных услуг по достаточно демократичным ценам. Примером может послужить компания "Аэротелеком", обеспечивающая клиентам по всей России надежную связь по гибким тарифам. Неоспоримым преимуществом компании является то, что их тарифные планы действительно могут удовлетворить как частных пользователей, так и владельцев крупных организаций, а качество и скорость связи - всегда на высоте.

Даже если Вы - владелец загородного дома, находящегося буквально "среди глухого леса", Вы можете обратиться в компанию, и ее сотрудники смогут сделать так, что пользоваться интернетом будет возможно не только в доме, но и в саду, и даже в бане, и при этом дизайн комнат Вашего дома не будет нарушен кабелями.

Таким образом, практически не осталось неразрешимых проблем, препятствующих распространению интернета даже в самых отдаленных уголках нашей страны. Это дает основание надеяться, что скоро наш рынок информационно-коммуникационных технологий сможет выйти на новый, мировой уровень.


Автор: Чесанова Катя

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика
InnovLOG

© Волго-Вятский филиал РГУИТП
Design: INNOV.RU