INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.01.2009г.

Европейцы купили более 8 миллионов Wii за год

Компания Nintendo продала за прошедший год 8,3 миллиона консолей Wii на территории Европы, сообщает MCV. Это на 58 процентов больше, чем компания смогла реализовать за 2007 год. Ранее ни одному производителю домашних консолей не удавалось достичь подобных результатов всего за 12 месяцев.

Портативная консоль Nintendo DS также смогла установить рекорд, добравшись до отметки в 11,2 миллиона реализованных игровых систем. Всего к настоящему моменту жители Европы купили 14,2 миллиона Wii. Общие продажи DS в этом регионе составили 31 миллион консолей. Добавим, что запуск Wii в Европе состоялся в конце 2006 года, а DS появилась в марте 2005 года.

В начале текущего месяца представители Microsoft заявили, что всего в EMEA-регионе (куда входят Европа, Африка и Ближний Восток) компания смогла реализовать свыше 8 миллионов приставок Xbox 360. По их словам, это более чем на миллион консолей превышает продажи PlayStation 3.

В настоящий момент Wii является самой успешной консолью текущего поколения. По приблизительным подсчетам, Nintendo продала во всем мире более 45 миллионов приставок. Второе место занимает игровая система Xbox 360. В Microsoft утверждают, что к настоящему моменту продано свыше 28 миллионов консолей. Точных данных о продажах идущей на последнем месте PlayStation 3 пока нет. По оценкам Microsoft, компания Sony реализовала около 20 миллионов приставок.


Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика
InnovLOG

© Волго-Вятский филиал РГУИТП
Design: INNOV.RU