Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 февраля 2009 г.

Интерактивные футболки

Интерактивные футболки. Изображение с ipsa-russia.ru
Интерактивные футболки. Изображение с ipsa-russia.ru

<

Автор: Шихова Ирина

Мода на высокие технологии только еще набирает обороты. Различными «умными» устройствами пытаются начинить все: от машины до губной помады. Итак, очередь дошла до текстиля и таких, казалось бы, тривиальных вещей, как футболки.

Ну, во-первых, одежду сейчас, видимо, создают не столько предназначенную для человека, сколько удобную для ношения телефонов и mp3-плееров. Согласитесь, что эти провода вечно мешаются, да и выглядят, мягко говоря, не эстетично. А вот футболка от компании Urban Tool оснащена специальным эластичным кармашком для ваших гаджетов, а также стильным ремешком для фиксации провода.

Ну, это конечно все игрушки, а настоящие модники оценят футболку-хамелеон. Под лучами солнечного света она меняет цвет определенной детали или же полностью. Представьте себе, что на улице, как по волшебству, ваша майка меняет цвет с насыщенно черного на нежный белый. Удивление и восхищенные взгляды прохожих вам обеспечены!

С помощью похожей технологии вы сможете легко сделать печать на футболках, и не просто печать, а абсолютно любую печать. Итак, перед вами сенсорная футболка. От прикосновения к ней активизируются кристаллы и за счет вашего тепла меняют цвет. Таким образом, вы можете практически мгновенно обновить футболку, оставив на ней след, например, вашей ладони.

Другая компания CuteCircuit решила позаботиться не об эстетических вкусах модников, а о душевных чувствах человека. Так, если вы очень соскучились по своей половинке и хотите ее обнять, теперь это возможно даже на расстоянии!!! Все за вас сделает ультрасовременная футболка Hug Shirt. Достаточно отправить специальное сообщение второй половинке, и ее мобильное устройство посредством Bluetooth передаст сигнал умной футболке. Она в свою очередь передаст тепло рук и даже сердцебиение адресату. Вот что значит современные технологии, это вам не скупые «асечные» смайлики!

Фирмой Sensatex в массовое производство выпущена не менее полезная модель футболки. Она может измерять пульс, температуру скорость дыхания человека, а затем передавать данные о здоровье прямо на компьютер. Дело в том, что в ткань встроены крошечные сенсоры, которые и регистрируют информацию о состоянии человека, а передача информации осуществляется за счет встроенных GPRS передатчиков. Область применения такой футболочки довольно широка. Так, она станет незаменимой для пожилых людей, людей, страдающих хроническими заболеваниями, для спортсменов, чтобы наблюдать за состоянием во время тренировок.

Насколько безопасными для человека являются все эти нововведения, пока не известно. Но было бы здорово, если бы и корпоративная одежда «обросла» новыми функциями. Например, если бы пиджак босса менял цвет в зависимости от его настроения, шансы попасть по горячую руку резко бы сократились…

 




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов