Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 февраля 2009 г.

В Австралии создан кондиционер на солнечных батареях


Австралия сейчас буквально изнывает от жары: в Дарвине +30, в Сиднее +25, в Алис-Спринг + 39, однако даже в такую жару местные инженеры продолжают создавать полезные и, что важно, экологичные разработки. В Национальном Университете Австралии был разработан кондиционер, которому не требуется питание от розетки, всю необходимую электроэнергию он получает за счет солнечных батарей.

По словам Майка Дэнниса, одного из разработчиков "солнечного кондиционера", их детище в целом похоже на обычную тонкую сплит-систему, но включается она за счет фотоэлектрических реакций. Сейчас в Австралии идут испытания новинки, после которых кондиционеры должны появиться в продаже.

Дэннис говорит, что для работы их кондиционера нужны всего две вещи: солнечный свет и тепло. И того и другого в зимние месяцы в Австралии в избытке.

Новая разработка австралийских инженеров способна работать всего от одного метровой панели, установленной на крыше или стене дома. "Этот кондиционер дешевле и экономичнее обыкновенных аналогов, кроме того его владельцы не должны платить за электроэнергию, необходимую для работы устройства", - говорит Майк Дэннис.

Ночью кондиционер также способен работать на протяжении нескольких часов за счет встроенных аккумуляторов, набирающих заряд в светлое время суток.



Источник: cybersecurity.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов