Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 февраля 2009 г.

Телевизоры умнеют на глазах

Мебель для телевизора. Изображение с all4tv.ru
Мебель для телевизора. Изображение с all4tv.ru

Почти сто лет прошло с момента, когда Борису Розингу удалось получить первое телевизионное изображение. Телевизор стал, пожалуй, вторым после радио портативным источником информации, получившим широкое распространение по всему миру. Согласно статистическим опросам, среднее количество телевизоров на одну европейскую семью колеблется в пределах 1,5 - 2. В США телевизоров намного больше - примерно 2,5. Однако, несмотря на то, что российский показатель вписывается в европейскую картину, 41 % российских респондентов сказали, что хотели бы приобрести еще как минимум один телевизор домой. Если бы все эти люди осуществили свое желание, то среднее количество телевизоров в России на одно домохозяйство достигло бы двух.

Первые черно-белые телевизоры остались в прошлом веке. Сейчас все чаще их можно заметить в роли элементов декора квартир. Кроме того, что современные телевизоры, естественно, обладают гораздо лучшими показателями изображения, они обладают множеством других функций. К примеру, в новых моделях плазменных телевизоров предусмотрена возможность выхода в Интернет. Достаточно нажать на кнопку пульта дистанционного управления, чтобы получить свободный доступ в Сеть.

Фирма Samsung оснастила последние модели своих HD-телевизоров модулем беспроводной сети DLNA, при помощи которой можно в режиме реального времени просматривать на телевизоре контент, находящийся в компьютере. Благодаря USB-порту к современным телевизорам можно подключать внешние жесткие диски, карты флэш-памяти и прочие устройства.

Компания Philips, чтобы не уступать своим конкурентам, в свою очередь, предложила еще одну инновацию, которая, безусловно, придется по вкусу покупателям: технология Ambilight помогает создать видимость более широкого изображения благодаря мягкому освещению стены сзади телевизора. Итак, в борьбе за клиентов, ведущие компании-производители телевизоров изобретают все новые и новые функции. Возможно, скоро нашим собеседником за утренним кофе будет именно маленький кухонный телевизор.

Шаг вперед сделан и в производстве сопутствующих товаров, таких, например, как тумбы для телевизоров. Настоящая надежная тумба под телевизор - давно уже не громоздкий деревянный шкаф. Сейчас тумбы под аппаратуру создаются из инновационных материалов, таких, например, как сверхпрочное стекло, из которого изготавливают как обычные полки, и полки из специального гибкого дерева.

Да и вообще мебель стала заметно более функциональной, удобной и красивой. Теперь не приходится выбирать между качеством и привлекательным внешним видом мебели: ведущие производители мебели воплощают последние разработки дизайнеров для того, чтобы удовлетворить все запросы покупателей.



Автор: Чесанова Катя



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов