Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 февраля 2009 г.

"Скай Линк" расширяет зону покрытия сети 3G в Нижегородском регионе



"Скай Линк" запустил три новые базовые станции на территории Нижнего Новгорода и области.

Новая базовая станция введена в строй в Нижнем Новгороде на проспекте Ленина в районе станции метро "Пролетарская", благодаря чему улучшено покрытие сети в Заречной части города. Еще две дополнительные базовые станции запущены в крупнейших городах области - Дзержинске и Арзамасе. Благодаря этому увеличена пропускная способность сети, улучшены параметры и скорость передачи данных, а также устойчивость голосовой связи для абонентов Скай Линк.

"Мы продолжаем наращивать ресурсы сети 3G "Скай Линк", на территории обслуживания которой сегодня проживает более 87% населения Нижегородской области, - сообщил директор нижегородского филиала "Скай Линк" Альберт Сафиуллин. - Улучшение качество сигнала и расширение зоны покрытия как в городе, так и в областных центрах, - один из главных наших приоритетов в 2009 году. Новые базовые станции, а также модернизация уже имеющихся поможет нам поддержать быстрый рост интернет-трафика и дальнейшее развитие мобильных сервисов с функционалом 3G".

Мобильный интернет на 3G-скоростях стал доступнее - дополнительная услуга сжатия данных для абонентов "Скай Линк" в Нижнем Новгороде теперь бесплатна

Абоненты "Скай Линк" в Нижнем Новгороде могут пользоваться дополнительной услугой "FileExpress" без ежемесячной абонентской платы, оплачивая лишь трафик передачи данных в соответствии с выбранным тарифным планом. "FileExpress" - это уникальная возможность сжатия потока данных со стороны сервера Скай Линк при работе в сети интернет, которая значительно увеличивает скорость просмотра web-сайтов и обмена файлами, в том числе по электронной почте.

"Для нашей компании мобильный интернет - одно из основных направлений бизнеса, и поэтому скорость обмена данными для наших клиентов является одним из важнейших элементов качества услуги. "FileExpress" помогает существенно ускорить процесс передачи и получения данных. В условиях кризиса мобильный интернет становится еще более востребованным, и мы идем навстречу нашим абонентам, предоставляя лучшее качество и больше возможностей за те же деньги", - прокомментировал нововведение директор нижегородского филиала "Скай Линк" Альберт Сафиуллин.

Самостоятельно подключить данную опцию могут все абоненты "Скай Линк" в Нижнем Новгороде, пользующиеся мобильным интернетом. Для этого нужно лишь произвести соответствующие настройки на компьютере. Необходимое условие для успешной активации опции: операционная система, установленная на компьютере, должна поддерживать протокол программного сжатия данных mppc.



Источник: пресс-служба Скай-Линк



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов