Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 февраля 2009 г.

На что обратить внимание при создании персонального сайта



Создание сайтов – дело нелёгкое, а уж тем более персональных. В первую очередь необходимо продумать структуру сайта. Определиться, какие необходимы разделы и какая информация будет представлена в них. Подобрать необходимые графические иллюстрации и фотографии. Выбрать дизайн сайта. При разработке дизайна нужно отталкиваться от цели и идеи вашего сайта. Выдерживайте единый стиль оформления во всех тематических разделах и продумывайте мелкие детали.

Самое пристальное внимание должно быть уделено главной странице сайта. Именно она должна давать краткое представление о человеке, на чей сайт зашел, возможно, случайный гость. Она должна рассказать о самом сайте и его хозяине, о том, какая информация представлена, и чем она может заинтересовать посетителя. Не загромождайте страницу чрезмерной графикой и флешем, она должна зацепить, привлечь посетителя, заставить его остаться на сайте, а не отпугнуть медленной загрузкой или большим количеством непонятной информации.

Неотъемлемым атрибутом персонального сайта является личная информация о его владельце. Тут могут быть представлены этапы жизненного пути, возможно в форме резюме, или творческий рассказ о его взглядах, убеждениях и интересах. Вполне уместным будет добавить в этот раздел несколько личных фотографий. Основной раздел. Здесь размещается собственно то, ради чего создавался сайт. Он может быть наполнен примерами работ, описанием достижений или направлениями профессиональной деятельности, именно та информация, которую вы хотите донести до посетителя.

Отдельное внимание нужно уделить главному меню и системе перемещения по сайту. Ее необходимо организовать так, чтобы читатель интуитивно понимал, где расположена интересующая его информация и как выйти на любую страницу. Простота и удобность – вот основные требования к навигации сайта.

Если у вас существует он-лайн дневник, свой блог или живой журнал обязательно укажите ссылки на них. Желателен также раздел с обратной связью – он может быть оформлен в виде форума или гостевой книги, или давать возможность отправить владельцу сайта письмо электронной почтой. Для того чтобы сайт был постоянно посещаемым, не забывайте об его обновлении. Грамотное продвижение сайтов возможно только при постоянной работе с ними. Изменяйте информационные тексты и оформление, добавляйте новости и корректируйте разделы. Сайт должен быть живым, меняться.



Источник: miralab.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов