Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 февраля 2009 г.

Фриланс - инновационное решение проблемы кризиса



Нет сегодня такого человека, который бы не слышал про финансовый кризис и тем более, становится всё меньше тех, кого бы он не затронул. Сокращения заработной платы, уменьшение рабочей недели, а, в конце концов, увольнение. Не правда ли не самая заманчивая перспектива? К сожалению, от безработицы сегодня никто не застрахован. Причем финансовый кризис бьёт по карманам в первую очередь рекламщиков, а страдают при этом копирайтеры, дизайнеры и иллюстраторы.

Тем не менее, в последнее время, нашлось инновационное решение проблемы поиска работы и выхода из ситуации экономического кризиса. Фриланс - современная модель работы, предусматривающая взаимодействие непосредственного работодателя и исполнителя на расстоянии. Таким образом, работа происходит на расстоянии, что обуславливает принципиально новый этап в развитии отношений по трудоустройству.

В настоящее время, фриланс способен решить несколько основных проблем, представляя универсальное решение как полной, так и частичной занятости. Устроившись на бирже, вы сможете работать и зарабатывать сидя дома при максимально комфортных условиях, но следует помнить, что:


- Фриланс не гарантирует вам трудоустройство. Фрилансеры могут месяц сидеть без работы, а один момент получить заказ, сумма которого в разы превысит оклад в офисе.

- Фриланс предусматривает высокую конкуренцию Хотя все фрилансеры являются коллегами друг друга, они также становятся и конкурентами, ведущими борьбу за возможность выполнения работы.

- Фриланс - это всегда риск, с которым приходится смириться Основная проблема любой удалённой работы - кидалово, от которого никто не застрахован. Вы вряд ли найдёте фрилансера, который бы ни разу за свою карьеру не попался на удочку мошенников. К этому надо быть готовым и адекватно воспринять.

- Фриланс - это работа и днём и ночью, нередко в стрессовом режиме. Поскольку неизвестно, когда ты получишь новый заказ, надо подготовить себя к ночной работе в авральных условиях.


Хотя фриланс далеко не сказка, а удалённая работа подчас намного труднее офисной, в большинстве своём это инновационное решение в условиях кризиса. При этом нет необходимости покидать своего основного места работы, так как вы сами можете составить и регулировать график. Таким образом, фриланс обуславливает принципиально иной подход к трудоустройству, эффективность которого успело оценить порядка двух сот тысяч фрилансеров из России, Белоруссии, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.



Автор: Андрей Овальчик



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов