Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 февраля 2009 г.

Softkey - серебряный партнер компании АСКОН



Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey получил статус серебряного партнера компании АСКОН, знаменитого разработчика комплексных решений в сфере САПР и управления инженерными данными.

Специалисты интернет-супермаркета Softkey полностью обеспечили технические условия для реализации проекта CAD-online. Портал CAD@ONLINE начал свою работу летом прошлого года на базе решения Citrix. Проект получил высокую оценку участников специализированной выставки Softool-2008. Softkey также выполняет задачу дальнейшей поддержки портала.

По замыслу разработчиков, пользователи портала могут в режиме on-line познакомиться с CAD-технологиями и оценить функциональные возможности программных продуктов АСКОН. Первой системой, участвующей в проекте, стал Электронный справочник конструктора - программа, победившая в конкурсе лучших ИТ-продуктов - "Продукт года" в номинации "Программное обеспечение для машиностроения".

Пользователь не только может найти интересующую его справочную информацию, но и произвести необходимые расчеты. Проект также позволяет сохранить данные на сервере под учетной записью посетителя. Таким образом, CAD@ONLINE позволяет покупателю принять взвешенное решение после полного ознакомления с функционалом продукта и испытания его в реальных условиях и без установки демонстрационных версий на компьютер. Ведь из-за значительной емкости дистрибутивов скачивание и установка демо-версий продуктов не всегда удобны. Поэтому Интернет оказался идеальным инструментом для ознакомления с данным продуктом.

В ближайшее время на портале Cad-online.ru разместится новый продукт АСКОН - КОМПАС-3D, система трехмерного моделирования. Она позволяет реализовать и существенно упростить процесс воплощения идеи в ассоциативную объемную модель. В настоящее время определяется перечень библиотек, доступных для пользователя ресурса CAD-ONLINE.

Владимир Высоцкий, руководитель отдела экспертизы интернет-супермаркета Softkey, так прокомментировал работу портала: "Данный проект начинался как эксперимент, нужно было посмотреть, получится ли, есть ли потребность в подобном начинании у пользователей Рунета. На текущий момент можно с уверенностью сказать, что проект интересен. Уже более 1 000 посетителей портала воспользовались нашим сервисом. В настоящий момент, совместно со специалистами АСКОН, проходит тестирование работы флагманского продукта - КОМПАС-3D. Надеюсь, до конца месяца наши пользователи смогут получить доступ и к нему".



Источник: пресс-служба Softkey



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов