Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 февраля 2009 г.

Как подарить подарок через интернет по-настоящему?

Подарок. Изображение с nashclub.info
Подарок.
Изображение с nashclub.info

Добро пожаловать в виртуальный клуб реальных поздравлений.

Интернет завладевает обществом. Люди постепенно превращаются в виртуальные, думающие машины. Но и в интернете есть изрядная доля реальности. Жители глобальной сети нашли способ, как дарить друг другу настоящие подарки через интернет. И этот способ становится все популярнее.

С каждым годом общество все глубже погружается в бездонную пучину интернета. Глобальная паутина, которая изначально служила лишь средством быстрой передачи информации, сегодня вмещает в себя практически все важнейшие аспекты жизни общества. В интернете мы узнаем последние новости и сплетни, делаем покупки, ищем работу и партнеров по бизнесу, мы знакомимся с людьми, общаемся с друзьями и поздравляем друг друга с праздниками. Среднестатистическому человеку в наше время намного проще зайти на страничку популярной социальной сети и уже оттуда поздравить знакомых с днем рождения и даже подарить виртуальные подарки.

Но какой бы красивой ни была виртуальная открытка, пришедшая к Вам на электронный почтовый ящик, она виртуальная. Ее нельзя потрогать. Какой бы красочный и яркий подарок Вам ни подарили в социальной сети – это ненастоящий подарок. Это всего лишь набор нулей и единиц, красиво отображенный на мониторе. Разве можно дарить, например, такой подарок мужчинам? Чувственные и утонченные девушки найдут в этом что-то интересное, но взрослый состоявшийся мужчина вряд ли.

Но изобретательные интернетчики не сдаются. Жадные до осязаемых материальных подарков, они нашли как вручать их друг другу при помощи интернета. Изначально идея была довольно проста – пригласить единомышленников на один из интернет-сайтов, собрать у них настоящие почтовые адреса, перемешать и случайным образом вручить каждому участнику этой импровизированной акции по одному такому адресу. Затем каждый из этих активистов покупает подарок и отправляет его туда, куда распорядился случай. После этого он просто ждет подарка для себя – ведь его адрес тоже кому-то достался. В итоге получается очень интересный и непредсказуемый результат – участники акции обмениваются настоящими поздравлениями, но заранее не знают, кому они дарят подарок и от кого его получают. Например, можно отправить открытку и поздравление в западную Европу, а получить сюрприз из Австралии. Причем это будут классические посылки, с настоящими, осязаемыми предметами внутри. Важно еще и то, что таким непривычным образом интересно отправлять именно оригинальные подарки. И это только добавляет необычности всей акции.

Этот способ объединения виртуальности и реальности был встречен на ура. Всего за несколько недель к первой акции присоединились сотни участников из более чем 20 стран мира. И это притом, что в сети не было дано абсолютно никакой рекламы.

На сегодняшний день активисты объединились и начали развивать свою собственную социальную сеть, которую назвали «Наш клуб поздравлений». В этом объединении участвуют русскоговорящие любители дарить и получать подарки из разных стран мира. Они поздравляют друг друга со всевозможными праздниками. Например, в данный момент в клубе поздравлений проходит сбор желающих получить подарок на 8 марта, на 23 февраля и другие праздники. Кроме того, организуется специальная круглогодичная акция, где каждый участник будет получать обязательные поздравления с днем рождения и подарки на этот замечательный праздник.

Интересно, что организаторы этой виртуальной сети знакомых призывают завязывать с виртуальностью и постепенно возвращаться в реальность. А тех, кто без интернета не может прожить и дня, приглашают в «Наш клуб поздравлений». Благо двери его открыты для всех желающих.



Автор: Евгений Пименов



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов