Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 февраля 2009 г.

Cisco лидирует в области информации по развивитию мобильного Интернета четвертого поколения (4G)



На всемирном мобильном конгрессе GSMA 2009 Cisco показала, как операторы во всех уголках мира реализуют стратегии перехода к технологиям мобильного Интернета четвертого поколения (4G) с помощью решений Cisco IP NGN для мобильной трансформации, предназначенных для разработки новых привлекательных и прибыльных корпоративных и абонентских услуг и приложений.

Бурный рост спроса на мобильные широкополосные и видеоуслуги сделал мобильность наиболее динамично развивающимся IP-сегментом мирового операторского трафика. С помощью мобильности операторы пытаются найти новые источники дохода, сократить сроки выхода на рынок и внедрить множество новых дифференцированных услуг, в том числе с видеофункциями.

Напоминаем, что 10 февраля 2009 г. Cisco объявила очередной прогноз развития мобильного рынка на 2008-2013 годы (Cisco Visual Networking Index (VNI) Mobile Forecast for 2008-2013), в котором указаны важные тенденции развития IP-сетей, вызванные, главным образом, растущей популярностью мобильных широкополосных приложений. Эти прогнозы, указывающие на возможный 66-кратный рост объемов мобильного IP-трафика за период с 2008 по 2013 год, отражают переход отрасли к мобильному Интернету четвертого поколения (4G), который позволит человеку вести по-настоящему "подключенную" жизнь с широким использованием видео, мультимедийных приложений и широкополосных услуг.

"Мобильность быстро становится неотъемлемой частью любой сети. Она предоставляет абоненту доступ к любой необходимой услуге независимо от местоположения и типа терминала, - говорит Сурадж Шетти (Suraj Shetty), вице-президент Cisco по маркетингу на глобальном операторском рынке. - Для поддержки мобильности нужен высокий уровень сетевой интеллектуальности, и ни один поставщик не может предоставить здесь таких решений, как Cisco, мировой лидер в области сетевых IP-технологий. Наши технологии IP NGN и опыт сетевой трансформации помогают превратить операторов в поставщиков пользовательского опыта, предоставляющих абонентам все, что необходимо для "подключенной жизни".

Cisco предлагает комплексный портфель современных решений для мобильного Интернета, готовых к переходу на технологии 4G и совместимых с технологиями 3G, в четырех областях, играющих важную роль в процессе перехода мобильных операторов к инфраструктуре IP NGN, а именно в области эффективных соединений, интеллектуального управления, расширения зон покрытия и клиентских приложений.



Источник: Cisco



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов