Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 февраля 2009 г.

Сеть "В контакте" обогнала "Одноклассников" по посещаемости

Главная страница сайта vkontakte.ru
Главная страница сайта vkontakte.ru

Исследование TNS Web Index показало, что в январе 2009 года социальную сеть "В контакте" впервые посетило больше людей, чем сеть "Одноклассники". Об этом 20 февраля пишет газета "Ведомости".

В январе на сайт "В контакте" хотя бы раз зашли 13,09 миллиона россиян. "Одноклассники" посетили на 11 тысяч меньше уникальных российских пользователей. Третье место в первом месяце года заняла сеть "Мой мир Mail.ru" с 9,8 миллиона посетителей.

С осени 2008 года "В контакте" обгоняла "Одноклассников" по размеру дневной и недельной аудитории, однако преимущество в месячной посещаемости эта социальная сеть получила впервые.

Председатель правления рекламного агентства IMHO VI Арсен Ревазов сказал журналисту "Ведомостей", что сеть "В контакте" должна была рано или поздно обогнать "Одноклассников" по количеству посещений. Это связано с тем, что пользователи "В контакте" - молодые люди, которые проводят на сайте много времени. Люди, зарегистрированные на "Одноклассниках", как правило, старше. Они заходят на сайт сравнительно редко.

Основатель "Одноклассников" Альберт Попков добавил, что в январе офисные работники, составляющие аудиторию сайта, отдыхали и не выходили в интернет. Что же касается студентов, которые предпочитают "В контакте", то они в январе сдавали сессию и вынуждены были сидеть за компьютером. По мнению Попкова, в феврале "Одноклассники" могут вернуть себе утраченное лидерство.

Впрочем, до прибыли "Одноклассников" "В контакте" еще далеко. Рекламный оборот "Одноклассников", как полагает Арсен Ревазов, в 2008 году составил 12-15 миллионов долларов, а сайт "В контакте" заработал на рекламе 2-2,5 миллиона долларов. Кстати, эксперты считают, что в будущем прибыль социальных сетей будет увеличиваться не за счет рекламы, а за счет введения платных сервисов.



Источник: lenta.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов