Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 февраля 2009 г.

Развитие интернет-услуг в России



Начало ведения собственного бизнеса в России зачастую сопряжено со многими трудностями финансового и юридического характера. Процедура регистрации фирмы довольно трудоемка и отнимает много времени: на то, чтобы собрать все документы, порой может уйти больше месяца.

Правительство России уже в прошлом году выступило с инициативой упрощения процедуры регистрации фирм. Направлена она на содействие развитию малого и среднего бизнеса, а ее реализация должна завершиться до 2020 года. В рамках этой программы планируется введение возможности регистрации предприятий малого бизнеса через интернет. Правда, непонятно, почему регистрация фирм при помощи интернета должна появиться лишь к 2020 году, ведь разработан документ, согласно которому, наша страна уже к 2015 году должна стать одним из лидеров глобального информационного пространства.

Однако не секрет, что получить помощь в регистрации фирмы можно уже сейчас, для этого достаточно набрать в любой поисковой системе интересующий запрос, например, "регистрация ооо" и выбрать подходящий вариант. Эта услуга не слишком дорога, и при этом экономит время. Удобство по заслугам оценили уже многие. К примеру, по статистике, за месяц запрос "регистрация ип" люди набирают в среднем 17524 раз.

Не только при регистрации предприятия люди обращаются к юридическим услугам через интернет. К новым услугам, пока еще не получившим широкое распространение в России, можно отнести интернет-консалтинговые услуги в области антикризисного управления, IT-технологий, отбора персонала. Причем юридические услуги постепенно перестают быть только юридическими: при обнаружении проблем финансового или другого характера консалтинговая фирма должна оказать соответствующую помощь.

Интернет может придти на помощь практически в любой ситуации: например, в условиях кризиса многие владельцы собственных фирм для привлечения клиентов прибегают к размещению баннерной и контекстной рекламы в интернете. И, хотя раскрутка сайта является на данный момент самым дешевым маркетинговым ходом, реклама имеет неоспоримое преимущество перед раскруткой, позволяя увеличивать количество целевых посетителей сайта сразу же после начала рекламной кампании.

Кроме этого, популярность стремительно набирает интернет-банкинг, позволяющий получать информацию о состоянии лицевого счета в режиме реального времени и не требующий установки дополнительного программного обеспечения на компьютер.

Обобщая все вышесказанное, можно сказать, что интернет прочно укрепляет позиции в нашей повседневной жизни, перестав быть уделом школьников и студентов.



Автор: ЧеснOk



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов