Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 февраля 2009 г.

Президент Nokia подтвердил интерес компании к рынку ноутбуков

Изображение с news.bbc.co.uk
Изображение с news.bbc.co.uk

Nokia рассматривает возможность выхода на рынок ноутбуков, сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo).

Впервые слухи о планах Nokia выпустить ноутбук появились в конце 2008 года. До этого заявления президента Nokia они не подтверждались.

Аналитик компании CCS Insight Бен Вуд (Ben Wood) считает, что Nokia столкнется с определенными сложностями при выходе на рынок ноутбуков. Однако большие производственные мощности, налаженные каналы сбыта и приверженность покупателей бренду Nokia помогут компании в освоении нового рынка.

Президент Nokia подчеркнул, что в настоящее время грань между мобильными телефонами и ноутбуками размываться. В частности, во многих ноутбуках появляется встроенный модуль 3G, а функционал смартфонов все возрастает.

Отметим, что многие производители сотовых телефонов выпускают ноутбуки, например, Samsung и LG, занявшие в 2008 году второе и треть места по количеству проданных мобильников. Кроме того, как коммуникаторы, так и ноутбуки выпускают такие компании, как Acer, Asus, HP и Lenovo.



Источник: lenta.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов