Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 февраля 2009 г.

История и виды обоев для рабочего стола



Казалось бы, обои на рабочем столе были всегда, ведь все мы к ним уже давно привыкли, сделали их обязательным атрибутом нашей компьютерной стороны жизни. Тем не менее, это не совсем так, а намного занимательнее, и наши обои на рабочем столе имеют интересную историю появления на свет, связанную с техническим прогрессом и эволюцией компьютеров и программного обеспечения.

История появления первых обоев для рабочего стола связана с запуском Windows 95, ведь только в этой оболочке пользователь наконец смог увидеть картинки не в упрощенном виде, а в близком к их настоящему облику. Например, в Windows 3.11 картинки на экране были далеко не такими полноцветными, ведь воспроизводилось только 16 цветов.

Однако время не стоит на месте, сейчас наши мониторы поддерживают миллионы различных оттенков цвета, имеют большое разрешение, а значит, позволяют разместить лучшие обои на рабочий стол с сохранением их качества, изначальной детализации рисунка, схваченного и переведенного в цифровой формат фотокамерой.

В чем же состоит назначение обоев на рабочем столе наших компьютеров? Все мы индивидуальны, и именно обои на рабочий стол, бесплатно скачанные и тщательно выбранные, могут дополнить наш имидж, дать волю нашему воображению. В обоях может выражаться наша любовь к компьютерным играм, природе, животным и многому другому.

Для людей, которые много и подолгу работают за экраном монитора, существуют специальные обои на рабочий стол, которые позволяют снять напряжение со зрения, немного расслабиться, ощутить себя комфортнее. Сегодня в Интернете выложено множество таких обоев для отдыха зрения, поэтому каждый может скачать обои для рабочего стола, ориентируясь на собственный вкус и пристрастия.

Интересный вид обоев для рабочего стола – это анимированные обои. Такие обои разрешают картинке на рабочем столе двигаться согласно заложенному в нее алгоритму. Анимированные обои замечательно подходят для праздников, когда хочется задать радостное настроение не только для себя, но и для тех, кто может заглянуть к вам в монитор.

Наше восприятие мира почти на 90 процентов зависит от того, что мы видим своими глазами. Поэтому поставив на экран своего монитора жизнеутверждающую картинку, мы можем не только получить удовольствие от ее созерцания, но и в чем-то изменить свою жизнь, сделать ее более насыщенной, радостной и позитивной. Так пусть же качественные обои на рабочем столе украсят вашу жизнь и сделают ее ярче!



Автор: Артем



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов