Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 февраля 2009 г.

Microsoft пугает украинских детей опасностями интернета

Изображение с securitylab.ru
Изображение с securitylab.ru

В рамках социальной программы "Месяц безопасного Интернета" на Украине запустили новую рекламную кампанию. Она заключается в размещении на улицах городов рекламных щитов и демонстрации на телеканалах видеороликов довольно странного содержания.

На улицах различных городов Украины были размещены рекламные щиты с изображением лица девочки, которое было как бы разрисовано черным маркером, и надписью: «Интернет. Реальнее, чем ты думаешь». Следует отметить, что смысловой посыл данного баннера остается туманным.

Также на телеканалах Украины будет транслироваться достаточно странный и несколько шокирующий ролик, который призывает зрителей осторожнее относиться к размещению личного контента в Сети.

Целевой аудиторией "Месяца безопасного Интернета", проводящегося Коалицией за безопасность детей по инициативе компании "Майкрософт Украина", являются, в первую очередь, дети и подростки. Организаторы хотят, чтобы мальчишки и девчонки, а также их родители осознали, что даже в виртуальном мире их могут поджидать весьма реальные опасности.

На средства Коалиции за безопасность детей в Интернете был также создан новый ресурс skarga.org.ua, который будет запущен в ближайшее время. На этом сайте каждый пользователь сможет указать адрес ресурса, содержащего противозаконный контент: детскую порнографию, проявления рассовой и национальной нетерпимости, терроризма.

Напомним, что ранее компания «Майкрософт Украина» запустила специальный ресурс «Онляндия», который содержит материалы для обучения основам безопасной работы в Сети.



Источник: securitylab.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов