Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 марта 2009 г.

Softkey предоставляет пользователям Google новые возможности



Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey объявляет о подключении новой возможности для своих клиентов - пользователей веб-сервисов компании Google.

Теперь для совершения покупок на сайте электронного продавца Softkey клиент может использовать свой логин, которым он пользуется в системе Google ID. Таким образом, покупателю не нужно создавать новый аккаунт, тратить время на заполнение полей регистрационной формы и запоминать новые данные. Вместо этого можно установить "привязку" своей учетной записи в Softkey к персональным данным системы Google ID.

Схема "привязки" аккаунта к системе интернет-супермаркета Softkey такова: при авторизации на сайте покупателю предлагается возможность использовать свой идентификатор в сервисах Google. Если пользователь уже зарегистрирован в Softkey, он может установить "привязку" в любой момент, отредактировав свои данные в персональном разделе "Профиль".

Данная процедура гарантирует полную конфиденциальность и безопасность предоставленных данных и является абсолютно безопасной для клиентов.

Помимо возможности "привязки" учетной записи системы Google ID к интернет-супермаркету Softkey покупатели могут использовать логин и пароль открытых децентрализованных систем единого входа OpenID и LiveID. Протокол OpenID разработан создателем LiveJournal.com. Единого идентификатора этой системы достаточно также для авторизации на ресурсах Yandex.ru, MoiKrug.ru и еще на десяти тысячах веб-сайтов.

Идентификатор LiveID разработан Microsoft и дает доступ ко всем сервисам Windows Live, предоставляющим различные возможности для общения и развлечений в режиме онлайн. В отличие от Open ID, он также позволяет проводить авторизацию с мобильных средств связи.



Источник: пресс-служба Softkey



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов