Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 марта 2009 г.

Nokia выпустит мобильники стандарта 4G в 2010 году

Интернет-планшет Nokia. Фото пресс-службы компании
Интернет-планшет Nokia. Фото пресс-службы компании

Компания Nokia планирует выпустить в 2010 году сотовые телефоны, которые будут работать в сетях сотовой связи четвертого поколения (4G), сообщает Electronista со ссылкой на заявление представителей Nokia.

Ноутбуки и прочие мобильные устройства также смогут работать в сетях 4G. Правда не уточняется, потребуется ли для этого специальный внешний модем, или модуль 4G будет встроенным.

Напомним, что осенью прошлого года компания Nokia Siemens Networks (NSN) начала выпуск оборудования для сетей 4G. Программное обеспечение для базовых станций 4G компания начнет поставляться во второй половине 2009 года.

Оборудование NSN для сетей 4G поддерживают технологию LTE, которая обеспечивает скорость передачи данных до 326 мегабит в секунду к абоненту и до 86 мегабит в секунду от абонента. В настоящее время максимальная скорость передачи данных к абоненту в сетях 3G составляет 7,2 мегабита в секунду.

Предполагается, что первая сеть 4G будет запущена в начале 2010 года американским оператором Verizon. Примерно в это же время аналогичные сети должны открыть канадские операторы Bell и Telus. Другие операторы, например, AT&T, начнут запускать сети 4G в 2011 году.



Источник: lenta.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов