Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 марта 2009 г.

Softkey автоматизирует финансовый учет на базе "Системы Алеф"



Интернет-супермаркет и дистрибутор программного обеспечения Softkey и компания "Алеф Консалтинг & Софт" сообщают о завершении первого этапа проекта по созданию единой информационно-аналитической системы управления деятельностью предприятия на базе корпоративной информационной платформы "Система Алеф".

Решение об автоматизации ведения финансового учета компании Softkey на базе "Системы Алеф" было принято для организации формирования бюджетов и их исполнения, а также построения консолидированной корпоративной отчетности.

Алексей Ровдо, директор по развитию Softkey, так комментирует данный проект: "В начале прошлого года масштабы и темпы роста бизнеса Softkey достигли высокого уровня, и решать задачи оперативного и управленческого учета с помощью имеющихся у нас средств стало сложно. В лице специалистов "Алеф-Консалтинг & Софт" мы нашли надежных и квалифицированных партнеров, которые помогли нам систематизировать задачи финансового учета и наладить оперативную обработку данных на базе своей информационной платформы".

"Система Алеф" представляет собой конструктор, предназначенный для построения сложных корпоративных аналитических информационных систем. Для реализации задач Softkey в области автоматизации финансового учета было решено создать на основе функционала Типового решения "Корпоративные финансы и бухгалтерия" единую информационно-аналитическую систему управления деятельностью предприятия (Систему УДП).

Система УДП позволит управлять финансами Softkey, формировать сводную отчетность, осуществлять оперативное планирование и бюджетирование, проводить план-факт анализ, формировать консолидированную корпоративную отчетность (Softkey ведет финансовый учет по US GAAP).

В рамках проекта будет осуществлена интеграция Системы УДП с информационными системами: "Softkey" и "Склад" для получения данных управленческого учета об оперативном исполнении бюджета, а также с системой бухгалтерского учета "1С: Бухгалтерия" для получения данных бухгалтерского учета.

В настоящий момент проект перешел в завершающую фазу и с 1 апреля планируется начало опытной эксплуатации Системы УДП в целом.



Источник: Softkey



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов