Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 марта 2009 г.

"Репортеры без границ" опубликовали список "врагов интернета"

Изображение из доклада
Изображение из доклада "Репортеров без границ"

Организация "Репортеры без границ" 12 марта опубликовала ежегодный список "врагов интернета". В него вошли 12 стран: Бирма (Мьянма), Вьетнам, Египет, Иран, Китай, Куба, Саудовская Аравия, Северная Корея, Сирия, Тунис, Туркмения и Узбекистан.

Кроме того, в список стран, находящихся под наблюдением защитников свободы слова, попали одиннадцать стран: Австралия, Бахрейн, Белоруссия, Зимбабве, Йемен, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Шри-Ланка, Эритрея и Южная Корея. Первая намерена запустить общенациональную систему веб-фильтров, а последняя одновременно считается одной из самых интернетизированных стран мира.

В докладе отмечается, что Белоруссия в июне 2008 года объявила о намерении использовать китайский опыт по блокированию нежелательных сайтов. Пока неизвестно, будет ли подобная система введена в действие. Туркменистан, пишут авторы доклада, блокирует многие новостные агентства и правозащитные сайты. Узбекистан также перекрывает доступ к многим ресурсам.

Авторы документа также сообщают, что в мире в настоящее время существует минимум 69 "кибердиссидентов", который изолированы от общества из-за своих высказываний в Сети.



Источник: lenta.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов