Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 марта 2009 г.

Автоматы по продаже сотовых телефонов



Очередные достижения технического прогресса не заставляют себя долго ждать, недавно в Великобритании мобильные телефоны уподобили снэкам и газировке. Компания Vodafone, которая ранее специализировалась на продаже газировки, установила в Манчестере торговый автомат Quickphone по продаже мобильных телефонов, уже полностью укомплектованных и заряженных. Кроме того, компания собирается расширять сеть торговых автоматов по продаже мобильных телефонов и устанавливать их на железнодорожных станциях, в аэропортах, на музыкальных фестивалях и в торговых центрах по всей Британии, а возможно, и в других странах.

Эти аппараты чем-то похожи на пульт управления игрушечным космическим ботом - пластмассовая панель и ряд ярких кнопок. Выбор мобильников в автоматах пока невелик - всего три модели: Nokia 1600, Sagem MyV65, Sagem MyX4. За $53,5 покупатель приобретает сотовый, подключенный к оператору связи, с заряженной батареей и с $1,8 на счете.

Компания Vodafone уверена, что предложение будет пользоваться спросом, так как появление автоматов по продаже мобильников символизирует окончательное превращение сотового телефона из предмета технологической роскоши в предмет повседневного использования. Также эти автоматы выручат из критической ситуации тех, кто оказался без мобильника, например, в случае потери сотового или при нахождении без связи в чужом городе - "свеженький" мобильник из автомата, сразу же готовый отправлять и принимать звонки, очень поможет. Кстати, в автоматах, помимо телефона, можно купить и предактивированную сим-карту. Особенно такие торговые автоматы нравятся людям, которые точно знают, какой телефон и контракт им нужны, а вот общаться с продавцами не любят.

Очень многие сотовые операторы в последнее время начинают уходить от традиционных розничных продаж через салоны и магазины связи и усиленно развивают свои продажи через интернет-сайты, на чем существенно экономят, так как в этом случае нет необходимости содержать большой штат менеджеров и, соответственно, арендовать помещения под салоны. Автоматы, через которые можно приобрести сотовые телефоны, в этом случае тоже очень выгодны. А так как Европа меняется очень стремительно, европейцы настолько быстро привыкают к новой технике, что уже считают торговые аппараты по продаже мобильных быстрыми и удобными.






Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов