Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 марта 2009 г.

Мультисервисная сеть для прокуратуры: надежность и экономия бюджетных средств



ОАО "Уралсвязьинформ", базовый оператор телекоммуникационных услуг Уральского региона, и компания-интегратор и поставщик IT-решений ООО "Радиотелекоммуникации" г.Челябинск завершили тестирование виртуальной частной сети VPN, построенной для прокуратуры Челябинской области. Цели строительства мультисервисной сети: организация оперативной телефонной связи и оперативного обмена электронной информацией между управлением и подразделениями прокуратуры.

Сегодня во всех подразделениях прокуратуры в Челябинске и в трех городах области (Миасс, Златоуст, Катав-Ивановск) установлено сетевое оборудование с организацией защищенных каналов для передачи электронной информации и обеспечения голосовой связи по технологии IP-телефонии. В основе технического решения - сетевое оборудование Cisco (маршрутизатор Cisco 877-М) и AddPac.

Полученные каналы связи обеспечат сотрудникам прокуратуры:


- высокоскоростной доступ в Интернет;
- цифровое качество местной и междугородной телефонной связи;
- возможность организовать между подразделениями прокуратуры оперативную телефонную связь по трехзначной нумерации;
- высокоскоростную передачу данных между локальными вычислительными сетями прокуратуры в г. Челябинск и области с доступом к единым правовым базам;
- возможность организации видеоконференций по выделенным цифровым каналам связи.


Начальник отдела продаж и обслуживания Челябинского филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" Елена ПОЖАРОВА: "Есть еще одно важное преимущество: новый способ построения сети дает возможность снизить расходы на связь. Это особенно актуально для организаций, финансируемых из государственного бюджета.

Снижение расходов возникает при обмене информацией управления прокуратуры с подразделениями в других городах области, а также с сотрудниками прокуратуры, находящимися в командировке".

Директор по проводным средствам связи и спецтехнике ООО "Радиотелекоммуникации" г. Челябинск Александр РАВОЧКИН: "Мультисервисные решения, которые предлагают "Радиотелекоммуникации" и "Уралсвязьинформ", позволяют клиенту обойтись без строительства дорогостоящих магистральных сетей, сетей доступа и их обслуживания. В результате заказчик получает универсальные каналы, по которым можно передавать разнотипный трафик - голос, данные, видео".



Источник: Cisco



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов