Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 марта 2009 г.

Японские автомобили и другая техника

Японское авто. Изображение с deita.ru
Японское авто. Изображение с deita.ru

Человечество стремительно идет вперед, совершая все новые и новые научные открытия и создавая более совершенные технологии. Однако подобное его развитие не может не оказать влияния и на жизнь каждого человека: время требует, чтобы все делалось как можно более оперативно, безошибочно и верно. Люди уже почти не ходят пешком, предпочитая этому поездки на автомобилях или автобусах, которые позволяют перемещаться с более высокой скоростью.

Типичный пример этому - Япония. Страна Восходящего солнца, которая издавна славилась размеренным темпом жизни, абсолютно переменилась. Современные жители Японии энергичны и целеустремленны, и автомобили играют в их жизни очень большую роль, так как оперативно перемещаться в крупных мегаполисах пешком достаточно затруднительно.

Совсем недавно прошедшая выставка "Всемирный автомобиль года" вновь подчеркнула любовь современного человека к современным средствам передвижения. В этом мероприятии участвовали представители самых разнообразных стран, среди которых были США, Япония, Китай и другие. Жюри состояло из 59 специалистов из различных стран. Автомобили из Японии заняли на выставке достойное место и четыре модели из этой страны даже оказались среди финалистов.

В настоящее время уже объявлены финалисты конкурса, которыми стали Ford Fiesta, Volkswagen Golf и Toyota iQ. Однако им еще предстоит посоревноваться друг с другом. Результаты конкурса будут объявлены 9 апреля.

Еще одним ожидаемым среди автолюбителей событием является Международный автосалон, который пройдет в Токио. Организатором мероприятия выступит компания Toyota. По словам руководства компании, данное событие должно придать авторынку больший тонус. Тем не менее, финансовый кризис уже сказался автомобильной промышленности, и несколько компаний-гигантов отказались от приглашения на выставку. К ним относятся такие крупные производители как Generаl Motors, Crysler и Ford. В этом месяце будет опубликован окончательный список предприятий, решивших принять участие в мероприятии. Основной идеей этого мероприятия является экологичность вождения для окружающей среды.

Данная выставка издавна привлекает посетителей тем, что на ней можно увидеть не только автомобили различных марок, но и высокие технологии, применяемые в них. Так, в этом году большое внимание организаторов и участников выставки будет уделено GPS-навигаторам, которые приобретают все большое распространение. Данное устройство состоит из спутниковой антенны, GPS-чипа и экрана, на котором отображается нахождение машины. Основными параметрами GPS-навигатора являются точность позиционирования и точность определения скорости. Благодаря подобным устройствам, водитель может в любой момент точно определить оставшееся время до конечной цели движения и необходимое количество топлива. Это достигается путем вычисления устройством скорости машины через обновление ее координат. Как правило, чем быстрее движется водитель, тем точнее данные, предоставляемые ему GPS-навигатором. Недавно в Японии состоялся релиз нового устройства подобного типа MoveOn NVG-M1. Он включает в себя 2 гигабайта памяти, содержит 3.5-дюймовый дисплей и медиаплеер. По мнению некоторых производителей, даже автобусы в скором времени будут содержать подобные устройства, помогающие ориентироваться и выбирать наиболее удобную дорогу.

Тоже самое касается и других средств передвижения, таких как машины военного предназначения, эвакуаторы или даже трактора. Так, компания Kubota, основной продукцией которой являются трактора, уже давно использует в своей продукции GPS-навигаторы. Возможно, именно поэтому тракторы из Японии получили признание на российском рынке и количество продаж, продукции этой компании нисколько не снижается. Компания Kubota постоянно представляет миру новые трактора и другое оборудование, которое одновременно соединяет в себе простоту в управлении и большие возможности при использовании в строительных и уборочных работах.

Словом, техника стремительно ворвалась в жизнь современного человека, и порой он уже и шагу не может ступить без того, чтобы не воспользоваться ею. Однако в этом не так много минусов, ведь дополнительная оперативность в передвижении и выполнении каких-либо работ никогда не помешает.



Автор: Ольга



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов