Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 марта 2009 г.

Новые технологии в производстве шин



Многие современные производители разрабатывают новые технологии в изготовлении шин, что позволяет им оставаться конкурентоспособными на современном рынке покрышек. Эксклюзивные технологии тщательно сохраняются разработчиками, с каждым годом становятся все совершеннее. Повышенное внимание в последнее время уделяется технологии «run flat», которая позволяет автомобилю некоторое время продолжать движение даже с проколотыми шинами. Автомобиль продолжает движение со скоростью до 80 км/ч практически на «ободе», тем самым возможно доехать на автомобиле до ближайшего сервисного центра или шиномонтажа.

Данная технология пользуется повышенной популярностью у ведущих производителей, поэтому многие из них, в частности Pirelli, Goodyear, Bridgestone производят шины с технологией «run flat». Итальянская компания Pirelli - одна из лидеров по производству покрышек, на основе данной технологии представила на мировой автомобильный рынок автошины, которые подкачивают себя сами по мере необходимости. Это достигается за счет резервуара, который помещается внутри автошины и содержит сжатый воздух. Резервуар соединен с автошиной через специальный, контролируемый датчиком, клапан. Если давление в шине начинает стремительно падать, датчик реагирует на изменение давления и клапан работает на открытие. Воздух из резервуара компенсирует нехватку воздуха в шине. Такая технология прошла адаптацию и впервые была применена итальянцами несколько лет назад, на данном этапе компания Pirelli начала выпуск шин на основе технологии Safety Wheel System.

В продажу также поступили летние шины с системой мониторинга. Встроенные в клапаны датчики, реагируют на изменение давления. Система передачи сигналов различна: сигнал может быть передан через систему электроники, которая установлена на автомобиле; сигнал может быть передан через USB-порт мобильного телефона. Принцип работы основан на передаче генерированных звуковых и световых сигналов, которые определяют «проблемное» колесо.

Производители покрышек также применяют инновационные технологии в производстве. Так, компания Goodyear выпускает диски, технология производства которых основана на применении вулканического песка. Износ дисков уменьшается, а гарантия на такие эксклюзивные покрышки дается на 130 тыс.км пробега. Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение эффективности технологичности процесса при производстве шин и дисков.



Источник: cybersecurity.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов