Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 марта 2009 г.

Технология Mifare - самая популярная бесконтактная система идентификации по всему миру



На настоящий момент технология mifare является лидирующей на рынке технологий радиочастотной аутентификации, используемых в бесконтактных микросхемах для смарт-карт. В чем же секрет успеха?

Технология mifare была разработана маленькой австрийской фирмой Mikron в 1994 году, при поддержке и контроле такого гиганта в области инноваций в электронике как Phillips. Сегодня технология mifare широко используется в системах контроля и управления доступом, системах оплаты транспортных услуг и различных платежных приложениях.

Преимуществом технологии mifare заключалась в том, что в отличие от других стандартов бесконтактных идентификаторов, обмен данными происходит не на низкочастотном диапазоне, а не диапазоне средней частоты - 13,56 МГц. Средняя частота работы дает возможность обеспечивать большую дальность считывания при меньших размерах антенны. Технология Mifare подразумевает быстрый обмен данными, поэтому возможно использовать идентификаторы на чтение и запись (read/write). Скорость обмена данными между считывателем и идентификатором по радиоканалу может достигать 106Кбод.

Уникальностью же технологии mifare стало создание чипа, который имеет неоднородную память. Память идентификатора mifare разделена на некоторое количество секторов (в зависимости от вида выбранного идентификатора), каждый из которых защищен уникальным ключом, а иногда и не одним. Это позволяет использовать идентификатор в различных независимых областях и повышает уровень его защиты. Разные уровни доступа к определенному сектору в памяти карты обычно защищены различными секретными ключами. Например, по одному ключу возможно произвести снятие денег со счета электронного кошелька, и только при второму ключу увеличить баланс. С точки зрения безопасности так и должны проходить корректные трансакции.

Большим плюсом технологии mifare является ее открытость. Информация о том, как работает исходный чип, доступна всем желающим, Дальнейшие разработка и внедрение аппаратных и программных обеспечений и считывателей – дело предпринимателей всего мира. Все компании внедрившие технологию mifare можно найти на официальном сайте Mifare.net. На сегодняшний день в этом списке присутствуют 4 отечественные компании.

Простота технологии mifare стала залогом ее универсальности и успеха на рынке радиочастотной аутентификации. Корпорация Phillips давно занимается внедрением и продвижением высокотехнологичных продуктов на мировые рынки. Накопленный опыт, репутация владельца патента и активные действия сделали технологию mifare самой распространенной бесконтактной системой идентификации в мире.






Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов