Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 марта 2009 г.

Эволюция компьютера

Изображение с impression.ua
Изображение с impression.ua

Уже не новость, что развитие ИТ-технологий происходит, чуть ли не со скоростью света. А новые разработки успешно осваиваются нами в самые сжатые сроки. Ничего удивительного в этом нет, ведь наш мозг в каком-то смысле тоже похож на компьютер. Только "программное обеспечение" имеет другого производителя.

Сегодня компьютеры встраиваются практически в любую технику, делая ее полностью автоматической, либо даже роботизированной. А человек в свою очередь управляет всей этой огромной системой и обеспечивает обслуживание компьютеров. Ведь если мы создали этот искусственный интеллект, то должны и разработать оптимальные методы и способы решения возникающих проблем в эксплуатации компьютеров.

Воспользовавшись сетью Интернет, с легкостью можно обнаружить множество фирм по обслуживанию компьютеров. Все это приводит к мысли о создании "умной машины", которая сама себя бы обслуживала. В принципе, схема работы проста. В задачу компьютера войдет своевременная диагностика собственного состояния и предупреждение возможных неполадок. Либо же создателям придется опровергнуть тот факт, что ничего идеального в мире не существует. И потому, как ни заботился бы компьютер о собственном "здоровье", рано или поздно он придет в негодность.

Ну, а пока, определив новую задачу для светлых умов мира сего, можно познакомиться с последними разработками на сегодняшний день в области ПК. И одной из таких новинок стал наручный персональный компьютер Parvus Zypad WL 1000. его внешний вид напоминает те незамысловатые приборы, что носят солдаты на своих запястьях в современных боевиках. Теперь это воплощено в реальность. Этот наручный ПК довольно не глуп по современным меркам. Он оснащен навигационным GPS-приемником, имеется беспроводная передача данных по технологиям Wi-Fi, Bluetooth и даже Zigbee. Для удобства в нем применили сенсорный 3,5-дюймовый экран. Понятно, что мышкам здесь не место.

ASUS представляет свой новый концепт. Совсем недавно он представил клавиатуру с компьютером внутри, либо компьютер в клавиатуре: смысл остается прежним. Он заключается в том, что на поверхности клавиатуры есть экран, который транслирует все, то что происходит на большом мониторе. Однако следующая новинка создателям показалась более привлекательной и потому в продажу поступит уже в этом году. Речь идет о субноутбуке с двойным тачскрином. Все это прекрасное название расшифровывается как ноутбук со вторым сенсорным экраном вместо обычной клавиатуры. Как уверяют его создатели, при необходимости ноутбук можно развернуть, сделав тем самым один большой экран. Не смею судить о необходимости такой функции, но видимо создание ее имеет определенное обоснование, а, следовательно, и спрос на рынке.

Теперь компаниям по обслуживанию компьютеров остается только шагать вперед в ногу с развитием ИТ-технологий. В ином случае начнется одна большая катастрофа поломок и неисправностей. Но пусть это останется кошмарным сном уставшего программиста. Ведь искусственный интеллект создает для эффективной и продуктивной работы, а не для мирового ИТ-карантина.



Автор: Наташа Клячина



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов