Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 марта 2009 г.

Semonitor 4.2: самая эффективная оптимизация сайта для профессионалов



Вышла версия 4.2 программы для раскрутки сайтов Semonitor, в которой значительно расширены возможности модуля "Внешние ссылки".

Фактор внешних ссылок лежит в основе всех современных алгоритмов ранжирования. Именно количество и качество ссылающихся ресурсов определяют степень доверия поисковой системы (ПС) к тому или иному сайту.

До недавнего времени для получения информации о ссылающихся ресурсах многие поисковые системы предоставляли специальные языковые операторы. Эти возможности стали широко применяться оптимизаторами в попытках раскрыть "секреты" алгоритмов ранжирования, а также для обеспечения влияния на выдачу поисковых машин. Как результат, поисковые системы стали ограничивать информацию о внешних ссылках: MSN и "Яндекс" полностью отменили свои операторы link, Google показывает лишь малую часть из реально имеющихся внешних ссылок, Yahoo ограничивает выдачу первой тысячей результатов.

Следствием стало то, что у вебмастеров пропала возможность не только анализировать алгоритмы ранжирования ПС, но и контролировать информацию о внешних ссылках на своих собственных ресурсах. В ответ на их потребности крупнейшие поисковые системы "Яндекс" и Google создали специальные "панели вебмастера" - наборы инструментов для работы с сайтом. Владелец ресурса регистрируется в поисковой системе, подтверждает свои права на тот или иной сайт и получает возможность пользоваться различными аналитическими инструментами для анализа своих (и только своих) сайтов. Одним из таких инструментов является возможность получить полную, без каких-либо ограничений, информацию о внешних ссылках.

Однако ручной анализ сотен и тысяч ссылающихся ресурсов представляет значительные трудности. Semonitor позволяет в автоматическом режиме собрать и объединить данные из панелей вебмастера "Яндекс" и Google, а также определить ссылочный текст, PR и ТИЦ каждого ресурса, провести семантический анализ текста ссылок и проследить общую динамику числа ссылающихся доменов.

"Возможность одновременного анализа внешних ссылок по базам двух крупнейших поисковых систем "Яндекс" и Google крайне важна для полноценной работы над сайтом. Именно объединение данных из этих двух источников позволяет составить максимально полный список ссылающихся ресурсов", - отметил Никита Мелькин, автор проекта Semonitor.

Приобрести программу Semonitor можно в интернет-супермаркете ПО Softkey



Источник: Softkey



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов