Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 марта 2009 г.

Матрас: массажист и психолог

Матрас. Изображение с simple.com.ua
Матрас. Изображение с simple.com.ua

Что может быть приятней, чем после тяжелого трудового дня расположиться на теплой уютной кроватке и моментально заснуть? И так приятно, когда вас среди ночи укроют одеялом, обнимут и согреют. К чему я все это? А к тому, что хороший здоровый сон сегодня уже не зависит только от вашего настроения - расслабиться и увидеть красочные сны помогут новые технологии.

Многим известны чудодейственные свойства ортопедических и водяных матрасов, которые буквально подстраиваются под ваше тело и делают сон максимально комфортным. Но производители пошли гораздо дальше - они снабжают вашу кровать все новыми функциями и аксессуарами.

Например, недавно на рынок был выпущен девайс для подогрева и охлаждения матраса. Принцип его действия довольно прост: в резервуаре этого устройства нагревается (или охлаждается по вашему желанию) вода, которая потом пускается по тонким трубам, проходящим сквозь весь матрас. Регулировать температуру кровати можно с помощью пульта. Такой матрас обеспечит комфорт жарким летом и согреет холодной зимой.

Но это все еще только цветочки. Настоящий умный матрас изобрела компания Panasonic. Этот друг человека по первому требованию сделает расслабляющий массаж, уделяя при этом большое внимание позвоночнику и пояснице. Эта функция однозначно вызовет интерес людей, страдающий остеохондрозом и другими заболеваниями спины. Функция сладкое пробуждение понравиться любителям "не слышать будильник" и постоянно просыпать. В час подъема он выполнит легкий массаж и аккуратно приподнимет вам голову, тем самым обеспечивая приятное пробуждение. Кроме того вы можете сами регулировать жесткость матраса и температуру, благодаря встроенному электрическому обогревателю.

А вот японцы в этом деле сделали ставку на натуральность и представили широкой публике биоэнергетический матрас. Он сделан из специального материала hwangto-ball, который является источником длинноволнового инфракрасного спектра, очень полезного для человека. Так, он позволяет восстановить баланс магнитного поля организма, нормализовать обмен веществ, циркуляцию крови. Помимо этого матрас, сделанный из этого материала, обладает свойством терморегуляции, и все это без технических "штучек"!

Есть в этой области и не менее интересные, но скорее забавные, чем полезные изобретения. Например, матрас для влюбленных. Благодаря нему вы можете спать в обнимку и при этом не страдать от того, что рука затекла. Дело в том, что конструкция этого матраса включает специальные удобные "кармашки" для рук, в которые и проваливается затекающая часть тела. Думается, что наш пытливый русский ум придумает этим "кармашкам" более широкое применение.

Другой интеллектуальный матрас реагирует на эмоции своих хозяев. Так, если выв ссоре и лежите далеко друг от друга, то поверхность матраса покрывается голубыми цветами, символизируя холодность отношений. Но стоит вам сесть рядышком и обняться, как поверхность наполняется теплыми тонами розовых цветов. Массажа такой матрас не сделает, но, может быть, с таким матрасом массаж сделает кто-то другой?



Автор: Шихова Ирина



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов