Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 марта 2009 г.

MP3 музыка на носу

Tri-Specs, изображение с mob.ua
Tri-Specs, изображение с mob.ua

С тем, что музыка имеет огромное влияние на человека согласятся и ученые, и экзотерики. Только, если первые видят причиной этому в колебаниях, которые воспринимает ухо и их действие на мозг, в частности гипоталамус. То вторые основанием влияния музыки на человека считают совпадение звуков с биоритмами каждого отдельного человека. В подтверждении того выступает общеизвестный факт, что любимая mp3 музыка поднимает настроение.

С воздействием звуков на человека знакома и маркетинговая служба. С помощью современных информационных технологий многие СМИ пытаются воздействовать на людей, стремясь навязать свою позицию, а музыка только усиливает этот эффект.

Сложно представить повседневную жизнь без музыки, именно она скрашивает тяжкие часы ожидании в пробках или помогает расслабиться. Именно поэтому возникли и функционирую сайты, где можно скачать песни, появляются всё новые и новые радиостанции с разными музыкальными направлениями и музыкальные гаджеты. Вот о последних мы и поговорим.

В января в Лос-Анджелесе прошла выставка CES 2009, где был представлен необычный гаджет компании Tri-Specs. Устройство соединило в себе солнцезащитные очки, беспроводные наушники и hands-free гарнитуру. Производители предрекают, что подобное изобретение придется по вкусу многим потребителям, особенно из тех стран, где солнце ярко светит круглый год, в противоположность России. Подобная модель сильно напоминает MP3-солнечные очки NU Dark Shadow, известно о которых стало еще летом 2008 года. Оба гаджета имеют Bluetooth-гарнитуру и систему управления устройством, которая умещается в душке очков. В отличия Tri-Specs от NU Dark Shadow MP3-Sunglasses можно записать стерео динамики с системой шумоподавления. Кроме того, это устройство является полноценной hands-free гарнитурой по технологии OneTouch button и имеет функцию STEPvoice, которая отфильтрует голос пользователя от окружающего шума и позволяет без помех вести общение даже в многолюдном месте. Работа в режиме прослушивания музыки без подзарядки у обеих моделей около 5-6 часов. Предположительная цена Tri-Specs 200 долларов США, а Tri-Specs от NU Dark Shadow MP3-Sunglasses уже в продаже по стоимости около 5 000 рублей, что при нестабильном курсе доллара почти одинаково.

Как отреагирует российский потребитель на подобное ноу-хау, пока говорить рано, т.к. солнце еще не балует граждан теплом и ярким солнышком. Однако уже скоро это можно будет проверить. А пока любимые хиты люди продолжают слушать, используя, наравне с леерами, iPod, сотовые телефоны, а, может быть, какие-то и другие устройства. Возможно, такие заголовки, как "Утюг телефон", "карандаш плеер" - уже скоро появятся в новостях высоких технологий.



Автор: Прыгунова Даша



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов