Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 марта 2009 г.

В какое стоматологическое кресло лучше садиться?

Изображение с medbeauty.ru
Изображение с medbeauty.ru

Тема зубов довольно таки болезненна практически для каждого из нас. И потому нет особого желания лишний раз посетить кабинет стоматолога. Но если вы все же собрались навестить своего лечащего врача, то обратите внимание на то, с помощью чего он лечит ваши зубы. Поверьте: разница есть! Будь то стоматология в Москве или в Нижнем Новгороде, необходимо знать, какое оборудование используется в данной клинике. И потом не каждая стоматология может себе позволить дорогое оборудование, стоимость которого порой достигает 30-50 тысяч евро.

Стоматологическая установка должна включать в себя все необходимые для врача элементы. Все это потому, чтобы было удобно проводить как рядовое лечение, так и требующее особых навыков протезирование зубов. Основные элементы стоматологической установки - это кресло пациента, блок врача, блок ассистента (гидроблок и система отсоса), операционный светильник и педаль (или педали) врача. Блок врача, на котором и находятся собственно все те страшные приборы, которые сверлят, полируют и т.д., должен быть мобильным, т.е. не мешать телодвижениям.

Затронем техническую часть устройства кресла. Кресло может находиться в различных положениях. Чтобы врачу не менять собственноручно эти положения, на сегодня разработан специальный автоматический механизм, который можно запрограммировать для любых положений. Остается только жать на педаль! Более удобным "пультом управления" несомненно, является сенсорная панель. Чтобы врачу не прилагать лишних усилий, стоит просто коснуться пальцем необходимо значка с функцией.

Также стоматологические установки оборудуют жидкокристаллическими мониторами. Монитор необходим как для врача, так и для пациента. Особенно приятно смотреть больному сюжет на мониторе, иллюстрирующий, к примеру, не удаление, а отбеливание зубов. Кстати, в некоторых клиниках для маленьких пациентов показывают мультфильмы во время осмотра. Очень эффективно против детского плача!

В итоге перед нами стоит роботокресло. Оно совсем уже не страшное. Ведь к такому новейшему роботу даже не страшно сходить на прием. Ведь он и бриллиант в зуб аккуратно вставит, и все проявления кариеса остановит. Кстати, последними достижениями в рассматриваемой области стали различные программы компьютерного моделирования зубов, имплантатов, протезов и т.д. За считанные секунды программы просчитывают размеры и форму модели. Новые технологии зубного протезирования предполагают изготовление конструкций не руками зубного техника, а машинами. Здесь компьютерное моделирование достигает высшего пилотажа. Ведь сначала с помощью трехмерного лазерного сканера и компьютерной обработки создается модель, идеально подходящая конкретному пациенту, а по ней, быстро и точно, специальные станки, подключенные к компьютеру, самостоятельно проводят процесс изготовления протеза.

Система доведена практически до идеала. Теперь вооружившись полученными знаниями, вы сможете смело выбрать себе клинику с качественным обслуживанием.


Автор: Наташа Клячина



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов