Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 марта 2009 г.

Применение шкафам находят ИТ-технологии

Изображение с shkaf4u.ru
Изображение с shkaf4u.ru

Шкаф сам по себе является нужным атрибутом каждого дома. Ну, что бы не придумали и не произвели на сегодняшний день разработчики в различных сферах, большинство этих продуктов надо где-то хранить. Вот для этой цели мастера готовят различные модели: и шкафы купе, и маленькие настенные шкафчики.

Хотя для компактный медиацентра Under Cabinet TV With DVD Player нужна только нижняя стенка подвесного шкафа. Ведь именно к ней предусматривается крепить это устройство. Вы спросите, почему именно на шкаф? Все очень просто. Во-первых, сам цент создан как компактное устройство для просмотра ТВ-программ. А во-вторых, не нужно искать особое место для его крепления.

Если же вы больше увлечены чтением книг, нежели просмотром телепередач, то вас должен заинтересовать специальный шкаф для чтения. Дело в том, что прямо в центре этого шкафа, в котором хранятся книги, сделано отверстие в форме кресла. Т.е. читатель удобно может разместиться в нем и приступить к чтению любимой книги. Планируется установить в нем жидкокристаллический монитор для чтения электронных версий.

Кстати, шкафы еще бывают электронные. Развитие информационных технологий проходит все более и более стремительными темпами. Это предъявляет новые требования ко всем компонентам информационной инфраструктуры. Не являются тут исключением и монтажные шкафы. Такие шкафы служат надежной защитой для электронных приборов в экстремальных условиях. Специальные замки, которые крепятся на дверцах, ограничивают несанкционированный доступ к оборудованию. Такие шкафы нашли применения в производстве различной продукции, т.к. электронное оборудование используется сегодня практически везде.

Теперь вы наверняка ждете рассказ про роботошкаф, останавливая себя на мысли, что такого быть не может. Хочу вас порадовать: такой робот есть! На вид это обыкновенный шкаф, в котором хранится обыкновенная одежда. Но тут мы открывает вторую дверцу и видим монитор. Зачем он здесь? Да за тем, чтобы подсказать вам, какую рубашку сегодня лучше одеть на деловое совещание. Больше того, этот шкаф следит за частотой использования одежды. Т.е. в определенный момент он вам сообщит о необходимости постирать ту или иную вещь. Если же вы отправили вещи в химчистку, то он непременно напомнит о сроках, когда надо забрать одежду. В памяти шкафа хранится вся информация, которую вы ему сообщите. А именно то, когда и с кем и по какой причине вы встречаетесь. Т.е. этот костюмер следит за вашим внешним видом. И ни за что не позволит появиться на работе в одном и том же три дня подряд! А если вы всегда думаете над тем, что и чем лучше надеть, то стоит поручить эту функцию шкафу. Пусть он теперь думает!


Автор: Наташа Клячина



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов