Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 марта 2009 г.

Компания «С-Терра СиЭсПи» получила лицензию ФСБ России на разработку СКЗИ



Компания "С-Терра СиЭсПи", разработчик средств сетевой информационной безопасности, объявляет о получении лицензии Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации на производство шифровальных (криптографических) средства, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем.

Лицензии ФСБ России №0014967 от 19 февраля 2009 года позволяет компании "С-Терра СиЭсПи" разрабатывать и производить семейство продуктов сетевой защиты CSP VPN для построения виртуальных защищенных сетей построенных с использованием национальных стандартов и сертифицировать их, как средства криптографической защиты информации (СКЗИ), в соответствии с требованиями ФСБ России. Таким образом, компания "С-Терра СиЭсПи" сделала важный шаг на пути углубления доверия к своим продуктам и решениям.

Лицензия № 0014968 от 19 февраля 2009 года выдана компании "С-Терра СиЭсПи" выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России. Лицензия позволяет осуществлять работы, связанные техническим обслуживанием шифровальных (криптографических) средств.

Лицензия № 0014969 от 19 февраля 2009 года выдана компании "С-Терра СиЭсПи" выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России, позволяет осуществлять работы, связанные с распространением шифровальных (криптографических) средств.

До сих пор компания "С-Терра СиЭсПи" встраивала в свои VPN-продукты криптографические библиотеки от ведущих российских производителей СКЗИ - компаний "Крипто-Про", "Сигнал-КОМ", "ЛИССИ", "МО ПНИЭИ". Эта практика завоевала признание пользователей, поскольку они получили возможность унификации средств криптографической защиты во всей вертикали информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Иными словами, заказчик мог использовать единые криптоядра и для задач защиты VPN-трафика, и для аутентификации при доступе к компьютерам, серверам и сетевым операционным системам, и для шифрования и электронно-цифровой подписи данных прикладного уровня, таких как сообщение электронной почты или платежное поручение.

"Мы не намерены отступать от этой практики, - говорит технический директор ЗАО "С-Терра СиЭсПи" Владимир Трегуб. - Мы осознаем ценность единой криптографической архитектуры заказчика, и криптографические библиотеки лидеров рынка будут и впредь встраиваться в продукты ЗАО "С-Терра СиЭсПи". Расширяя лицензированное нам поле деятельности, мы стремимся, прежде всего, к сертификации наших продуктов, как СКЗИ, в системе ФСБ России. Другая цель новой лицензии - освоение аппаратных платформ, криптобиблиотеки для которых отсутствуют на рынке".

"Я хотел бы выразить глубокую признательность сотрудникам отечественных органов технического регулирования за оказанное нам доверие и гордость в связи с признанием наших технологических достижений, - говорит Сергей Мещеряков, генеральный директор ЗАО "С-Терра СиЭсПи". - Дело в том, что лицензию на разработку СКЗИ выдают далеко не всякому участнику рынка, и мы очень рады быть причисленными к кругу немногих, заслуживших это право".



Источник: Cisco



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов