Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2 апреля 2009 г.

Conficker заразил компьютерную сеть израильской армии



В конце прошлой недели во внутреннюю сеть израильской армии (ЦАХАЛ), именуемую "ЦАХАЛ-NET",проник компьютерный вирус Conficker, уже поразивший миллионы компьютеров по всему миру.

Ссылаясь на источники в компьютерном подразделении ЦАХАЛа, израильские СМИ сообщают, что компьютерный червь был занесен в сеть одним из сотрудников подразделения мониторинга. Вирус находился на флэш-карте (Disk on key), использование которых запрещено служебными инструкциями. Червь скопировал себя со сменного носителя информации на жесткий диск и начал свое распространение по сети. Это произошло в прошлый четверг, 26 марта.

На следующий день, в пятницу, 27 марта, вирус заблокировал доменных пользователей и локальных пользователей на компьютерах подразделения, парализовав работу.

Ближе к вечеру командиры подразделения были вынуждены обратиться в Главный военный раввинат за разрешением "мобилизовать" для устранения неисправности специалистов компьютерного подразделения. Разрешение раввинов было необходимо, так как работать специалистам по компьютерной безопасности предстояло в субботу.

Специалистам по компьютерной безопасности ЦАХАЛа удалось обнаружить проблему и вычистить вирус до того, как он "полностью парализовал работу "ЦАХАЛ-NET".



Источник: securitylab.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов