Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8 апреля 2009 г.

Медведев призвал следить за иностранными вложениями в Рунет



Государство должно следить за иностранными инвестициями в Рунет, а также вкладывать средства в эту отрасль, заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия". Его слова передает "Интерфакс". Призыв следить за инвесторами, которые будут вкладываться в крупные поисковики и социальные сети, президент объяснил вопросами безопасности. Он оценил докризисную стоимость активов Рунета в пять миллиардов долларов.

В конце марта аналогичную точку зрения высказывал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. Он заявил, что иностранцы не должны быть владельцами крупных российских интернет-компаний.

Кроме того, президент, выступая перед единороссами, посоветовал российским политическим партиям становиться законодателями мод в Рунете. Он заявил, что политическая сила без "дружбы" с интернетом умрет, и сообщил, что другие технологии становятся все менее и менее интересными.

Медведев подчеркнул, что Сеть обладает и "разрушительным потенциалом". С ее помощью, по словам Медведева, можно не только поддерживать конструктивные инициативы, но и при желании нагнетать напряженность.

С 2008 года власти стали уделять Рунету все больше внимания. В апреле президент России посетил Российский интернет-форум, летом активно поддержал переход на кириллические доменные имена, а осенью - завел видеоблог.



Источник: lenta.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов