Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9 апреля 2009 г.

Мир IT-технологий на вашей даче



Когда начинается дачный сезон, многие начинают задумываться, каким образом те блага цивилизации, к которым они привыкли, включая и IT и телекоммуникации, они смогут обеспечить себе на даче.

Желательно, чтобы все устройства и оборудование были компактны, поскольку на дачу предстоит много всего везти. Одного инвентаря на даче требуется множество: лопаты, вилы, грабли и тому подобные предметы. Необходимые бытовые приборы тоже многие везут с собой. Объем перевозимых вещей при этом заметно возрастает.

Не стоит забывать о таком инструменте, как бензопила, так как старые сухие сучья у деревьев нужно убрать по весне. Если же и газон у себя на участке вы поддерживаете, то и газонокосилку нужно прихватить. Да и мало ли чего еще. А тут, ко всему прочему, и компьютер и коммуникации к нему, и телевизор хоть и небольшой, но все же. В сложившейся ситуации является благостным тот факт, что сейчас уже многие имеют в своем арсенале компактные ноутбуки, а для просмотра телепрограмм можно оснастить его компактным современным TV-тюнером.

Если вы являетесь обладателем современного ноутбука, оснащенного USB-портом версии 2.0, то неплохим выбором будет MSI VOX-TV Box USB 2.0. Данная модель комплектуется соединительным USB кабелем, аудиокабелем, выносным модулем аудио-видео входов, пульт дистанционного управления, не уступающий по функциональности телевизионному, а по ряду позиций и превосходящий его, умещающийся даже в кармане рубашки, комплектуется она также чехлом-сумкой для транспортировки и переноса, компакт диском с драйверами и программным обеспечением, а также кратким руководством по эксплуатации.

Согласно отзывам пользователей, испытавших на практике это устройство, качество получаемого изображения достойно внимания, изображение получается достаточно контрастным, его четкость находится на должном уровне. После того, как проходит сканирование по умолчанию включается деинтерлейс-фильтр, который устраняет артефакты по краям контрастных изображений. Минусом его работы является легкое «замыливание» картинки и чрезмерное усиление цветопередачи. Однако если разобраться с настройками, то можно достичь оптимального результата.

Недостаток MSI VOX-TV Box USB 2.0 заключается в том, что разъем для порта USB, антенный вход и аудиовыход расположены на одной стороне, и для того, чтобы подключить его к ноутбуку вместе с включенной антенной необходимо использовать удлинитель. Особенностью данного TV-тюнера является то, что имея один аудиовыход он имеет пять входов: антенный, композитный видеовход, видеовход S-video, аудиостереовход (2 RCA) и обыкновенный аудиостереовход mini jack 1/8".

Представьте себе, как хорошо вечером на даче после трудового дня, когда вы вспахали ваши 6 – 8 соток, выбрали сорняки, спилили все сухие ветки бензопилой, или скосили ваш газон используя бензиновые газонокосилки, насладиться просмотром хорошего фильма с картинкой достойного качества. Нужно только иметь постоянный доступ к качественной телевизионной антенне.

Важно отметить, что все обещанные производителем возможности TV-тюнера, включая заявленное максимальное разрешение в 720x480 точек, он может обеспечить, только будучи подключенным, к порту USB версии 2.0, для 1.1 это не выполняется.

MSI VOX-TV Box USB 2.0 - хороший мобильный вариант обеспечить прием телеканалов на даче.

Если минимойки bosch, бензопилу, газонокосилку и другой инвентарь все-таки придется везти с собой на дачу, то без телевизора запросто можно обойтись.

Таким образом, MSI VOX-TV Box USB 2.0 является достойным внимания гаджетом для «мобильных» телеманов-дачников, имеющих приличный современный ноутбук.






Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов