Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 апреля 2009 г.

Онлайновые видеоуслуги Cisco WebEx помогают людям с избыточным весом сохранять здоровье



Американская сеть поддержки кардиологических больных (Cardiometabolic Support Network, CMSN) использует сетевые видеоуслуги Cisco WebEx для консультаций и поддержки пациентов. Для этого в реальном времени организуются онлайновые групповые сеансы связи с профессиональными диетологами, что более чем наполовину сокращает расходы пользователей. С помощью технологии Cisco WebEx основатель сети CMSN, директор комплексной программы борьбы с ожирением из нью-йоркского пресвитерианского медицинского центра Weill-Cornell доктор Луис Аронн (Louis Aronne) и группа лучших американских специалистов в области лечения диабета и избыточного веса разработали новаторскую программу поддержки здоровья и нормального образа жизни, позволяющую сократить расходы пациентов, страдающих от ожирения и связанных с ним болезней. Программа CMSN доступна любому пациенту, у которого есть широкополосный доступ в Интернет и телефонная линия.

Участникам этой программы не нужно посещать медицинские учреждения и томиться в очередях. "Исследования показывают, что групповое лечение избыточного веса наиболее эффективно, - говорит д-р Аронн. - Наша медицинская веб-модель стала настоящим прорывом в области экономичного профессионального лечения, доступного любому человеку со средним достатком. Чтобы подключиться к программе CMSN, пациенту не нужно ездить по стране и покидать домашний очаг. Нашей лечебной программой может воспользоваться любой человек, имеющий доступ в Интернет".

Отличающаяся широкой функциональностью, постоянной готовностью и высоким уровнем безопасности технология Cisco WebEx сочетает компьютерные видеоуслуги реального времени с телефонными конференциями и дает возможность сотрудникам компаний любого размера передавать информацию и работать с приложениями и проектами вместе с заказчиками, партнерами, коллегами и пациентами из разных стран мира так, будто они находятся в одном и том же помещении. Подписавшиеся на веб-услугу WebEx вносят фиксированную месячную плату и могут встречаться в виртуальном пространстве сколь угодно часто.

Ожирение стало одной из главных (но при этом устранимых) причин смертности в мировом масштабе. Администрация президента Обамы считает ожирение серьезной проблемой здравоохранения в Соединенных Штатах. Американские медицинские учреждения ищут новые способы решения этой сложной проблемы, в том числе с помощью систем совместной работы, таких как Cisco WebEx. Технология WebEx позволяет врачам проводить индивидуальные виртуальные консультации, сеансы групповой терапии и консилиумы с помощью стандартного веб-браузера. Решения Cisco для совместной работы помогают организациям любого масштаба устанавливать надежные связи между людьми и информацией и упрощать работу специалистов, независимо от их местонахождения. Решения Cisco WebEx помогают компаниям любого типа связываться с любым человеком в любом месте и в любое время, а также разрабатывать стратегии и принимать решения в открытой, хорошо защищенной, адаптивной среде совместной работы, стимулирующей творчество и повышающей скорость человеческого труда.

Уникальная программа CMSN (с ее подробностями можно познакомиться на сайте www.cmsnonline.com) помогает пациентам связываться с врачами, получать высококачественные медицинские программы для управления собственным весом и участвовать в живых и динамичных групповых онлайновых встречах с профессиональными диетологами. При этом по желанию пациента он может сохранить определенный уровень анонимности.



Источник: пресс-служба Cisco



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов