Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 апреля 2009 г.

Кто за коммуникатором последний?

HTC Touch HD
HTC Touch HD

Для современного человека компьютер, как и мобильный телефон (тем более коммуникатор!), давно уже стали вещами must have: без этих столь привычных атрибутов мы уже не представляем жизни: работа, общение - все в них. А поскольку бешеный ритм современной жизни зачастую заставляет человека думать о делах не только на рабочем месте, но и в поездках, в дороге, на отдыхе и так далее, то вполне закономерен повышенный спрос на коммуникаторы и смартфоны. Эти устройства отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, которая открыта для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками. По сути, коммуникатор представляет собой карманный персональный компьютер с функциями мобильного телефона.

Одной из известных фирм-производителей смартфонов и коммуникаторов является тайваньская High Tech Computer Corporation (HTC). Эта компания не может похвастаться самым большим количеством покупателей, но спрос на ее продукцию растет бешеными темпами: за 2008 год количество покупателей увеличилось на 171,4 % (для сравнения: популярность смартфонов Nokia за этот же период снизилась на 3,4%).

Одной из последних топовых моделей НТС является коммуникатор HTC Touch HD. Преимуществами этой модели являются: 3,8-дюймовый мультитач WVGA экран, большие объемы памяти ROM и RAM, мощный процессор…Несомненным плюсом устройства является оболочка TouchFLO 3D, которая позволяет легко пользоваться коммуникатором даже без стилуса. Одним из основных отличий этой модели от предыдущих является честный 3.5 мм аудио-выход вместо переходников на ExtUSB. Впрочем, компания с каждой моделью совершенствует свои устройства, основывая изменения на предпочтениях покупателей, поэтому можно ожидать, что совсем скоро эта новинка уступит место другой, более совершенной модели.

Кстати, идущая в ногу со временем НTС в 2006 г первой в мире выпустила поистине революционное устройство - первый в мире 3G смартфон на базе Windows Mobile.

Новинки на рынке мобильной техники уже привычны, но вот моделей поистине революционных, таких, например, как упомянутый уже 3G смартфон от НTС, не так уж много.

Пожалуй, к числу таких можно отнести коммуникаторы С1 и E1 от Acer. С помощью этой компании коммуникаторы (по карйней мере коммуникаторы HTC) наконец перестанут быть элементом "роскоши" и станут доступными всем: стоимость моделей составляет всего 49 евро. Вполне возможно, что в ходе рекламной кампании их даже будут раздавать бесплатно. Acer позиционирует свои модели как "доступные коммуникаторы начального уровня". Естественно, эти модели лишены всевозможных "примочек" - их основное предназначение - работа с электронной почтой и веб-серфинг. Но в период всемирной экономической нестабильности низкая цена коммуникаторов, предполагают создатели, станет более привлекательным фактором.



Автор: ЧеснOk



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов