Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 апреля 2009 г.

Основные отличия ip-телефонии от обычной телефонной связи



Наконец появилась выгодная альтернатива обычным телефонным линиям – это ip-телефония - технология, которая соединяет воедино преимущества телефонии и Интернета. В настоящее время эта технология приобретает все большую популярность по всему миру.

Принцип ее работы состоит в преобразовании голоса в цифровые сигналы, которые передаются через Интернет другой стороне и там проходят по обычной телефонной сети. То есть сервер с одной стороны связан с телефонной линией, а с другой – с Интернетом. Вы просто берете трубку, набираете номер - и происходит соединение с абонентом, которому вы звоните. Вы также можете разговаривать с помощью гарнитуры через компьютер, подключенный к Интернету. Таким образом, международная телефонная связь позволяет связаться с любой точкой Земли и существенно экономить на звонках.

Благодаря этой новой технологии вы получаете улучшенное качество связи. Кроме того, решается проблема занятой линии. При этом чем выше скорость интернет-канала, тем лучше качество разговора.

Для офисов существует специальная услуга, позволяющая провести телефон, подключив и городской номер, и выделенный интернет-канал. Вам больше не потребуется вторая телефонная линия или прерывание работы в Интернет. Объединив компьютерную и телефонную сети, вы можете пользоваться такой услугой, как аудиосвязь (конференц-связь, корпоративная связь, голосовая почта), одновременно совершать звонки и передавать данные через Интернет. При телефонизации офиса существует возможность переадресации вызовов и звонков на виртуальные номера. При этом требуется минимальное вложение в оборудование, так как доступ к этим услугам возможен с любых телефонных аппаратов.

Вы также можете организовать многоканальный номер. Снижение стоимости услуг Интернета не только делает возможным использование ip-телефонии для звонков за границу, но и обеспечивает кабельным телевидением, радио и видеосвязью.

Все эти преимущества делают телефонную связь через Интернет более доступной, дешевой и качественной по сравнению с обычной телефонной связью.






Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов