Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 апреля 2009 г.

Применение кабелей ВВГ для прокладки электропроводки

Кабель. Изображение с planetakabelya.ru
Кабель. Изображение с planetakabelya.ru

В последнее время все большую популярность в сфере прокладки силовых электрических линий в жилых и производственных помещениях приобретает медный кабель. Например, кабель ВВГ, обладая высокими потребительскими свойствами и достаточно широким ассортиментом, все чаще применяется различными организациями. Следует также заметить, что его использование, наряду с другими марками с медной токопроводящей жилой, в современных условиях просто необходимо согласно новым строительным нормам, по которым во вновь строящихся зданиях допустимо использование только медной проводки.

Кабели марки ВВГ рассчитаны (в зависимости от конкретной марки) на различное напряжение переменного тока: от 0,66 до 1 КВ. Основой структуры этого кабеля являются медные токопроводящие жилы. Эти жилы могут быть как однопроволочными, так и многопроволочными. Согласно стандарту они имеют поперечное сечение от 1,5 до 32 кв.мм. Прокладка кабелей марки ВВГ допускается в стационарных электрораспределительных установках, в помещениях (жилых, складских и производственных), а также на открытом воздухе. Для прокладки ВВГ можно использовать кабельные лотки или монтировать его в распределительных щитах с применением общепринятых мер и стандартов электробезопасности. Практически единственным ограничением применения этой марки кабеля является нежелательность его использования при подземной проводке (в траншеях).

Что касается вариантов и структуры исполнения кабеля ВВГ, то следует отметить, что при его производстве применяют передовые материалы и технологии. Структура всех видов этого кабеля сходна: основой являются токопроводящие жилы (их количество и тип зависят от конкретной марки), покрытые поливинилхоридным пластификатом и заключенные в общую внешнюю оболочку, изготовленную также их ПВХ-пластификата.

Предприятия-производители кабелей ВВГ выпускают, как правило, как стандартные его виды, так и разновидности в соответствии с особыми пожеланиями заказчиков. К примеру, в качестве покрытия медных жил и внешней оболочки могут применяться специальные материалы (с пониженным показателем горения и дымовыделения) для использования в особо тяжелых эксплутационных условиях.






Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов