Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 апреля 2009 г.

В Microsoft создается новая технология анализа данных о пользователях



В исследовательском подразделении Microsoft в Пекине разрабатывается новая программная платформа для получения, анализа и сортировки данных, необходимых для исследования взаимоотношений между двумя конкретными людьми. Ранее нечто похожее создавалось в ближневосточном исследовательском центре корпорации.

упоминаемой в сети, с кем-либо другим. Понять можно будет когда два конкретных человека пересекались, при каких обстоятельствах это было и чем их общение закончилось.

Ассистент директора исследовательского подразделения Microsoft Research Lab Beijing Вей-Йинг Ма говорит, что для анализа данных используются общедоступные данные в сети, социальные сети, истории веб-поиска популярных поисковиков и другие данные. По словам разработчиков, новая система полностью интерактивна и позволяет отследить взаимосвязь пользователей в графической форме, в виде нейросети или в виде графа. Кроме того, система способна анализировать частоту упоминания того или иного персонажа.

В рамках демонстрации платформы в подразделении открыли внутреннюю базу данных 200 работников корпорации и установили взаимосвязь каждого конкретного работника в другим. В итоге получилась сложная сеть из нескольких тысяч связей, наподобие тех, что присутствуют в нейронах головного мозга.

В Microsoft говорят, что подлинная ценность приложения будет ясна после того, как его база пополнится многими гигабайтами данных из открытых источников, например из сетей наподобие Twitter или Facebook.

Очевидно, что подобная разработка корпорации может быть использована как для нужд самой компании, так и в целях удовлетворения потребностей тех или иных специальных служб. Единственный вопрос, который пока остается без ответа, заключается в том, как данные разработки стыкуются с пресловутым пользовательским "прайвиси", за соблюдение (точнее несоблюдение) которого крупнейшие интернет-компании подвергаются гонениям со стороны властей ряда стран.

Подробнее о проекте можно узнать по адресу http://research.microsoft.com/apps/dp/pr/projectsx



Источник: cybersecurity.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов